Арчаков: Все белорусские бойцы, которые сейчас находятся в Казахстане, вернутся домой

Белорусский воинский контингент миротворческих сил ОДКБ в Казахстане, выполняя поставленные задачи, действовал профессионально и уверенно - такую оценку работе наших военных дал заместитель госсекретаря Совета безопасности нашей страны. Владимир Арчаков отметил, что абсолютно все белорусские бойцы, которые сейчас находятся в Казахстане, вернутся домой. Прокомментировал Владимир Арчаков и ситуацию на границе, а также очереди в пунктах пропуска. Он обозначил, что проблемы формируются на внешнем контуре, Беларусь всегда ответственно относилась к своему транзитному положению. В стране создана целая сеть отстроенных и модернизированных пунктов таможенного оформления,  но, несмотря на это, есть и обратная сторона вопроса. Как подчеркнул Владимир Арчаков, в представлении Беларуси, таможенная служба и граница - это внешняя торговля, движение вперед, а не стены, стремление вместе, по-партнерски работать над развитием экономик наших стран. Остается надеяться, что здравый смысл у наших соседей рано или поздно восторжествует.   Читайте также: Режим ЧП в Алматы объявлен до 19 января Информационное и психологическое давление во время цветных революций разберут авторы проекта "В режиме правды" 13 января начнется вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана
12.01.2022 19:46

Белорусский воинский контингент миротворческих сил ОДКБ в Казахстане, выполняя поставленные задачи, действовал профессионально и уверенно - такую оценку работе наших военных дал заместитель госсекретаря Совета безопасности нашей страны. Владимир Арчаков отметил, что абсолютно все белорусские бойцы, которые сейчас находятся в Казахстане, вернутся домой.

Прокомментировал Владимир Арчаков и ситуацию на границе, а также очереди в пунктах пропуска. Он обозначил, что проблемы формируются на внешнем контуре, Беларусь всегда ответственно относилась к своему транзитному положению. В стране создана целая сеть отстроенных и модернизированных пунктов таможенного оформления,  но, несмотря на это, есть и обратная сторона вопроса.

Как подчеркнул Владимир Арчаков, в представлении Беларуси, таможенная служба и граница - это внешняя торговля, движение вперед, а не стены, стремление вместе, по-партнерски работать над развитием экономик наших стран. Остается надеяться, что здравый смысл у наших соседей рано или поздно восторжествует.  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =