Анна Моторная в программе "Скажинемолчи" раскрыла секреты предстоящей премьеры в Большом

Она вырастила в консерватории половину своей новой труппы. Пришла в Большой на постановку как приглашенный мастер, а в итоге стала главным режиссером. Гостья проекта "Скажинемолчи" - Анна Моторная. В новом выпуске постановщик рассказала, как для нее, уроженки российского Урала, Беларусь стала родной; поделилась своим отношением к сюрреалистичным постановкам современников; рассказала, что для нее неприемлемо на сцене и как Театр музкомедии, в котором служила с начала девяностых, покинула ради Большого. Анна Моторная, главный режиссер Большого театра Беларуси: Всякого рода должности, всякого рода посты, на мой взгляд, это в какой-то степени дело случая - вдруг так может сложиться, что это становится возможным. Причем, это возможно, на мой взгляд, для любого талантливого человека. Было очень сложно решиться на то, чтобы уйти в другой театр, потому что Музыкальный театр стал для меня семьей. Этот театр меня вырастил. Мне очень повезло: я видела мастеров, видела их работу, видела театральную атмосферу. Все выпуски "Скажинемолчи" - на YouTube-канале "Беларусь 1"  Раскрыты и секреты предстоящей премьеры в Большом. Закроют 89-й сезон абсолютным бестселлером оперного искусства - "Любовным напитком" Доницетти в постановке Анны Моторной. Полная версия интервью - на YouTube-канале "Беларусь 1" и в программе "Скажинемолчи" в Telegram. Читайте также: Историк Дмитрий Морозов - гость программы "Скажинемолчи" Антон Смольский - гость программы "Скажинемолчи" Виталий Рябцев в программе "Скажинемолчи": Гильдия за ответственное и осознанное отцовство
27.04.2022 12:29

Она вырастила в консерватории половину своей новой труппы. Пришла в Большой на постановку как приглашенный мастер, а в итоге стала главным режиссером. Гостья проекта "Скажинемолчи" - Анна Моторная. В новом выпуске постановщик рассказала, как для нее, уроженки российского Урала, Беларусь стала родной; поделилась своим отношением к сюрреалистичным постановкам современников; рассказала, что для нее неприемлемо на сцене и как Театр музкомедии, в котором служила с начала девяностых, покинула ради Большого.

Анна Моторная, главный режиссер Большого театра Беларуси:

Всякого рода должности, всякого рода посты, на мой взгляд, это в какой-то степени дело случая - вдруг так может сложиться, что это становится возможным. Причем, это возможно, на мой взгляд, для любого талантливого человека. Было очень сложно решиться на то, чтобы уйти в другой театр, потому что Музыкальный театр стал для меня семьей. Этот театр меня вырастил. Мне очень повезло: я видела мастеров, видела их работу, видела театральную атмосферу.

Все выпуски "Скажинемолчи" - на YouTube-канале "Беларусь 1" 

Раскрыты и секреты предстоящей премьеры в Большом. Закроют 89-й сезон абсолютным бестселлером оперного искусства - "Любовным напитком" Доницетти в постановке Анны Моторной. Полная версия интервью - на YouTube-канале "Беларусь 1" и в программе "Скажинемолчи" в Telegram.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =