Виталий Рябцев в программе "Скажинемолчи": Гильдия за ответственное и осознанное отцовство

Ответственность отца в семье и обществе, осознанное родительство и роль школы в воспитании личности. Об этом и не только 14 апреля говорили в студии программы "Скажинемолчи". Каждый второй брак в Беларуси в минувшем году закончился разводом, от такой статистики страдают дети. Часто не получают должного мужского внимания и те, кто воспитывается в полной семье, рассказал гость студии, член правления Гильдии отцов Виталий Рябцев. Организация призвана привлечь внимание общественности к семейным ценностям, роли родителей в воспитании детей, ответственности каждого за будущие поколение.  Виталий Рябцев, член правления общественного объединения "Гильдия отцов": Женщина может со своей стороны повлиять на ребенка только в понятии восприятия мира только в своем сознании. Но есть и другая сторона – мужская, которая позволяет закалить ребенка, закалить его характер, показать понятие той же самой ответственности и к обществу, и к семье. Также немаловажный факт: отец может показать, как должен мужчина относиться к женщине, если это комфортная семья и есть хорошие взаимоотношения. В. Рябцев: Нельзя упустить патриотизм и информационную грамотность Нужна ли этика семейной жизни в школьной программе, как ее подать и с какого возраста? Виталий Рябцев также поделился мнением: мужской коллектив необходимо расширять в школах, где мальчики смогут найти для себя пример. Особая роль сегодня отводится патриотическому воспитанию и информационной грамотности. Этому должны учить не только в школе, но и дома. Читайте также: "Я даже помню лицо этого танкиста". Дочь минских подпольщиков Инна Галицкая в гостях у программы "Скажинемолчи" Бельский о санкциях, денежно-кредитной политике и текущей финансовой ситуации в программе "Скажинемолчи" О том, как найти и воспитать будущего чемпиона, Иван Тихон рассказал в программе "Скажинемолчи"
14.04.2022 12:11

Ответственность отца в семье и обществе, осознанное родительство и роль школы в воспитании личности. Об этом и не только 14 апреля говорили в студии программы "Скажинемолчи". Каждый второй брак в Беларуси в минувшем году закончился разводом, от такой статистики страдают дети. Часто не получают должного мужского внимания и те, кто воспитывается в полной семье, рассказал гость студии, член правления Гильдии отцов Виталий Рябцев. Организация призвана привлечь внимание общественности к семейным ценностям, роли родителей в воспитании детей, ответственности каждого за будущие поколение. 

Виталий Рябцев, член правления общественного объединения "Гильдия отцов":

Женщина может со своей стороны повлиять на ребенка только в понятии восприятия мира только в своем сознании. Но есть и другая сторона – мужская, которая позволяет закалить ребенка, закалить его характер, показать понятие той же самой ответственности и к обществу, и к семье. Также немаловажный факт: отец может показать, как должен мужчина относиться к женщине, если это комфортная семья и есть хорошие взаимоотношения.

Рябцев в студии программы

В. Рябцев: Нельзя упустить патриотизм и информационную грамотность


Нужна ли этика семейной жизни в школьной программе, как ее подать и с какого возраста? Виталий Рябцев также поделился мнением: мужской коллектив необходимо расширять в школах, где мальчики смогут найти для себя пример. Особая роль сегодня отводится патриотическому воспитанию и информационной грамотности. Этому должны учить не только в школе, но и дома.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =