Андрей Кривошеев в проекте "Скажинемолчи" рассказал о создании союзного медиахолдинга и альтернативе YouTube-площадкам

О специфике белорусского медиапространства в программе "Скажинемолчи" рассказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. Ведущие вывели гостя на откровенный разговор по самым острым вопросам в белорусской журналистике. Почему в регионах журналисты порой не замечают покосившийся забор и что с этим делать? В чем состоит специфика освещения миграционного кризиса и с чем связан интерес международных структур по сотрудничеству с Белорусским союзом журналистов? Андрей Кривошеев, председатель правления белорусского союза журналистов, политобозреватель АТН Белтелерадиокомпании: Это первый такого масштаба миграционный кризис и человеческая драма, с которой мы столкнулись. Это, безусловно, обсуждается в белорусском обществе. Безусловно, наша аудитория хочет получать оттуда самую оперативную и достоверную информацию. Плюс мы еще работаем на наших иностранных коллег как иновещание, потому что Польша не допускает на свою сторону журналистов. С нашей стороны работают 80 иностранных корреспондентов примерно из 30 стран мира, с польской стороны - ни одного человека. О создании союзного медиахолдинга и альтернативе YouTube-площадкам для отечественного контента. О том, как попасть в журналистику и моральных аспектах работы. Эти и другие вопросы - в ответах гостя программы "Скажинемолчи" Андрея Кривошеева. Смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1", а также в Telegram-канале программы. Читайте также: Мезенцев: Союзное государство в ближайшие дни начнет работу по созданию медиахолдинга Лукашенко о стратегии для АПК: надо побыстрее выходить на экспорт продукции в $7 млрд
23.11.2021 13:21

О специфике белорусского медиапространства в программе "Скажинемолчи" рассказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. Ведущие вывели гостя на откровенный разговор по самым острым вопросам в белорусской журналистике. Почему в регионах журналисты порой не замечают покосившийся забор и что с этим делать? В чем состоит специфика освещения миграционного кризиса и с чем связан интерес международных структур по сотрудничеству с Белорусским союзом журналистов?

Андрей Кривошеев, председатель правления белорусского союза журналистов, политобозреватель АТН Белтелерадиокомпании:

Это первый такого масштаба миграционный кризис и человеческая драма, с которой мы столкнулись. Это, безусловно, обсуждается в белорусском обществе. Безусловно, наша аудитория хочет получать оттуда самую оперативную и достоверную информацию. Плюс мы еще работаем на наших иностранных коллег как иновещание, потому что Польша не допускает на свою сторону журналистов. С нашей стороны работают 80 иностранных корреспондентов примерно из 30 стран мира, с польской стороны - ни одного человека.

О создании союзного медиахолдинга и альтернативе YouTube-площадкам для отечественного контента. О том, как попасть в журналистику и моральных аспектах работы. Эти и другие вопросы - в ответах гостя программы "Скажинемолчи" Андрея Кривошеева. Смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1", а также в Telegram-канале программы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =