Андрей Кобяков посетил Могилевскую область

Всенародное обсуждение законопроекта о борьбе с коррупцией позволит усовершенствовать документ. Такое мнение во время общения с журналистами высказал глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Сегодня он с рабочей поездкой посетил Могилевскую область. Чтобы проект закона стал более действенным инструментом в борьбе с коррупцией, его вынесли на суд общественности. Обсуждение в печатных СМИ и в Интернете идет довольно активно. По словам Андрея Кобякова, отдельные предложения и новации со стороны населения найдут отражение в новом документе.Андрей Кобяков, глава Администрации Президента Республики Беларусь: Активно идет обсуждение. Вы видите, что в Советской Белоруссии достаточно часто представляются материалы по этой тематике. Не все, конечно, материалы (думаю, со многой многие согласятся) заслуживают того, чтобы они были отражены. Поскольку там больше эмоций, а некоторые даже противоречат и самой задаче этого документа. Но есть и интересные предложения. Я думаю, что из всего большого потока предложений специалисты абсорбируют то, что действительно заметно усилит этот документ. Во всяком случае, старая истина, согласно которой люди видят больше, чем об этом думают те, кто совершают нарушения, здесь должен сработать. Документ будет серьезно доработан, но, я не думаю, что он концептуально претерпит какие-то серьезные изменения.Во время рабочей поездки глава администрации ознакомился с работой холдинга Группа компаний Протос - успешный пример частно-государственного партнерства. В этом году холдинг завершает строительство самого современного в Европе завода по выпуску металлоконструкций, который откроет широкие возможности для импортозамещения. Новые линии заработали и на предприятии Могилевхимволокно. Однако здесь обновление идет не такими темпами, как хотелось бы. По мнению Андрея Кобякова, промышленный комплекс должен ускорить модернизацию основного технологического ядра. Инвестиционный проект пока в стадии подготовки, в планах руководства также несколько новых производств, связанных с углубленной переработкой собственной продукции и получением товара с более высокой добавленной стоимостью.
03.09.2014 19:02

Всенародное обсуждение законопроекта о борьбе с коррупцией позволит усовершенствовать документ.


Всенародное обсуждение законопроекта о борьбе с коррупцией позволит усовершенствовать документ. Такое мнение во время общения с журналистами высказал глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Сегодня он с рабочей поездкой посетил Могилевскую область. Чтобы проект закона стал более действенным инструментом в борьбе с коррупцией, его вынесли на суд общественности. Обсуждение в печатных СМИ и в Интернете идет довольно активно. По словам Андрея Кобякова, отдельные предложения и новации со стороны населения найдут отражение в новом документе.


Андрей Кобяков, глава Администрации Президента Республики Беларусь: Активно идет обсуждение. Вы видите, что в Советской Белоруссии достаточно часто представляются материалы по этой тематике. Не все, конечно, материалы (думаю, со многой многие согласятся) заслуживают того, чтобы они были отражены. Поскольку там больше эмоций, а некоторые даже противоречат и самой задаче этого документа. Но есть и интересные предложения. Я думаю, что из всего большого потока предложений специалисты абсорбируют то, что действительно заметно усилит этот документ. Во всяком случае, старая истина, согласно которой люди видят больше, чем об этом думают те, кто совершают нарушения, здесь должен сработать. Документ будет серьезно доработан, но, я не думаю, что он концептуально претерпит какие-то серьезные изменения.


Во время рабочей поездки глава администрации ознакомился с работой холдинга Группа компаний Протос - успешный пример частно-государственного партнерства. В этом году холдинг завершает строительство самого современного в Европе завода по выпуску металлоконструкций, который откроет широкие возможности для импортозамещения. Новые линии заработали и на предприятии Могилевхимволокно. Однако здесь обновление идет не такими темпами, как хотелось бы.


По мнению Андрея Кобякова, промышленный комплекс должен ускорить модернизацию основного технологического ядра. Инвестиционный проект пока в стадии подготовки, в планах руководства также несколько новых производств, связанных с углубленной переработкой собственной продукции и получением товара с более высокой добавленной стоимостью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =