Юбилей отмечает одна из самых мощных и авторитетных конструкторских служб белорусского машиностроения. "Амкодору" - 65! Сегодня холдинг выпускает более 120-ти моделей спецмашин. Это сельскохозяйственная, дорожно-строительная и коммунальная техника. В ближайшее время на предприятии представят и новую модель трактора. О перспективных разработках белорусской техники репортаж Александра Хоровца. Почти 10 лет Евгений Густенев создает харвестеры и фарвардеры. Инженер-конструктор лично разработал 4 модели техники, которые сегодня успешно работают в белорусских лесах на заготовке древесины. Сейчас специалист трудится над новой линейкой механических лесорубов. Производительность техники вырастет в полтора раза. А затраты на обслуживание, по словам специалистов, снизятся вдвое. Уже в следующем году эти гиганты появятся в лесах нашей страны и российской тайге. Полгода назад на "Амкодоре" открыли новый конструкторский отдел. Здесь разрабатывают трактор. Инновационную модель обещают представить в следующем году. Об особенностях модели инженеры рассказывают неохотно, но обещают удивить. Над созданием новых видов машин на предприятии работает полторы сотни конструкторов. Ежегодно компания выпускает более 5 тысяч единиц техники. Эти универсальные машины сегодня помогают строителям, аграриям, коммунальщикам и даже логистам. За 65 лет работы конструкторского бюро сделали 120 видов техники. К 2020 году модельный ряд расширят еще на 50. Погрузчик с бортовым поворотом. Сегодня одна из самых популярных моделей. Только в этом году их произвели около полутысячи. На заводе эту технику называют уличным танцором, так как машины очень мобильны и могут с легкостью вальсировать на месте. В ближайшее время и этот погрузчик ждет апгрейд. Грузоподъемность специально уменьшат до 800 килограммов, а маневренность увеличат, что позволит строителям работать даже на самых узких участках городских улиц. Простота, удобство, надежность и ориентация на клиента. Именно эти принципы сегодня лежат в основе создания современных машин на заводе. Производство востребованной техники позволяет расширять свое присутствие на мировом рынке и вытеснять конкурентов.
04.11.2016 21:20

Юбилей отмечает одна из самых мощных и авторитетных конструкторских служб белорусского машиностроения. "Амкодору" - 65! Сегодня холдинг выпускает более 120-ти моделей спецмашин. Это сельскохозяйственная, дорожно-строительная и коммунальная техника. В ближайшее время на предприятии представят и новую модель трактора.

О перспективных разработках белорусской техники репортаж Александра Хоровца. Почти 10 лет Евгений Густенев создает харвестеры и фарвардеры. Инженер-конструктор лично разработал 4 модели техники, которые сегодня успешно работают в белорусских лесах на заготовке древесины. Сейчас специалист трудится над новой линейкой механических лесорубов.

Производительность техники вырастет в полтора раза. А затраты на обслуживание, по словам специалистов, снизятся вдвое. Уже в следующем году эти гиганты появятся в лесах нашей страны и российской тайге.

Полгода назад на "Амкодоре" открыли новый конструкторский отдел. Здесь разрабатывают трактор. Инновационную модель обещают представить в следующем году. Об особенностях модели инженеры рассказывают неохотно, но обещают удивить.

Над созданием новых видов машин на предприятии работает полторы сотни конструкторов. Ежегодно компания выпускает более 5 тысяч единиц техники. Эти универсальные машины сегодня помогают строителям, аграриям, коммунальщикам и даже логистам. За 65 лет работы конструкторского бюро сделали 120 видов техники. К 2020 году модельный ряд расширят еще на 50.

Погрузчик с бортовым поворотом. Сегодня одна из самых популярных моделей. Только в этом году их произвели около полутысячи. На заводе эту технику называют уличным танцором, так как машины очень мобильны и могут с легкостью вальсировать на месте.

В ближайшее время и этот погрузчик ждет апгрейд. Грузоподъемность специально уменьшат до 800 килограммов, а маневренность увеличат, что позволит строителям работать даже на самых узких участках городских улиц.

Простота, удобство, надежность и ориентация на клиента. Именно эти принципы сегодня лежат в основе создания современных машин на заводе. Производство востребованной техники позволяет расширять свое присутствие на мировом рынке и вытеснять конкурентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =