Кудин: Все устраивало, я жил и с системой дружил

Почему вышел на протесты в 2020 году и что понял за два года заключения - многократный чемпион мира по MMA Алексей Кудин дал откровенное интервью Агентству теленовостей. "Меня лично как профессионального спортсмена все устраивало. Я жил и с системой дружил", - рассказывает Алексей Кудин. 9 августа 2020 года занимался строительством бани. Целенаправленно на митинги, протесты не выходил. Обычно никуда не ходил - не нравится этот эффект толпы, говорит он.  О протестах Но тут появился интерес, захотелось узнать, а что же там происходит. "Вот и сходил, называется! На два года, - грустно усмехнулся спортсмен. - Помню, суета, буквально три минуты - и все начали носиться. Люди стали бежать".  Полную версию интервью смотрите ЗДЕСЬ Эти беспорядки были 10 августа 2020 года. Алексей Кудин тогда нанес телесные повреждения нескольким сотрудникам милиции. Он это не отрицает, на суде просил прощения. Почему применил силу? Сказал, что поступил инстинктивно: "Когда боксируют, хочешь не хочешь, у тебя рука вылетает". Также сработала спортивная закалка - работа на упреждение, на самооборону, поясняет Алексей. "Я мощнее их, лучше подготовлен. Хотя там тоже хватает ребят, которые тренируются", - констатирует он. Об осознании Осознание произошедшеего и того, что за содеянное придется отвечать, пришло, когда оказался под домашним арестом. "Тогда я понял, что какими бы ни были мои  заслуги перед страной, перед Отечеством, все равно разбирательство будет, причем на общих основаниях", - признается Алексей. Но при этом говорит, что к нему все-таки было особое отношение, и он за это благодарен. В июле 2021 года сделал видеозапись. На ней он говорит о том, что не поддерживает оппозиционные силы, которые пытаются разрушить его страну и навести в ней смуту. Также говорит, что собирается просить помилования у Президента. А еще хочет выступать за свою страну и прославлять ее. О вере и прощении В интервью Алексей Кудин сказал, что считает себя верующим человеком. И особенно сильно поверил в Бога находясь в исправительной колонии. "Там был храм. Я каждые выходные ходил в храм", - вспоминает он.  Случилось, как случилось. И от этого уже никуда не деться. Но нужно брать волю в кулак, идти вперед, двигаться, несмотря ни на что, считает спортсмен. "И если я кого-то обидел, оскорбил, огорчил, я у них прошу прощения, - говорит он. - Тех, кто меня обидел, оскорбил, я тоже прощаю". Читайте также:  Алексей Кудин рассказал, как его семья стала многодетной Кудин: Самое тяжелое - это перебороть стресс, взять себя морально в руки Алексей Кудин рассказал, считает ли он себя политзаключенным
23.03.2023 22:12

Почему вышел на протесты в 2020 году и что понял за два года заключения - многократный чемпион мира по MMA Алексей Кудин дал откровенное интервью Агентству теленовостей.

"Меня лично как профессионального спортсмена все устраивало. Я жил и с системой дружил", - рассказывает Алексей Кудин. 9 августа 2020 года занимался строительством бани. Целенаправленно на митинги, протесты не выходил. Обычно никуда не ходил - не нравится этот эффект толпы, говорит он. 

О протестах

Но тут появился интерес, захотелось узнать, а что же там происходит. "Вот и сходил, называется! На два года, - грустно усмехнулся спортсмен. - Помню, суета, буквально три минуты - и все начали носиться. Люди стали бежать". 


Полную версию интервью смотрите ЗДЕСЬ


Эти беспорядки были 10 августа 2020 года. Алексей Кудин тогда нанес телесные повреждения нескольким сотрудникам милиции. Он это не отрицает, на суде просил прощения.

Почему применил силу? Сказал, что поступил инстинктивно: "Когда боксируют, хочешь не хочешь, у тебя рука вылетает". Также сработала спортивная закалка - работа на упреждение, на самооборону, поясняет Алексей. "Я мощнее их, лучше подготовлен. Хотя там тоже хватает ребят, которые тренируются", - констатирует он.

Об осознании

Осознание произошедшеего и того, что за содеянное придется отвечать, пришло, когда оказался под домашним арестом. "Тогда я понял, что какими бы ни были мои  заслуги перед страной, перед Отечеством, все равно разбирательство будет, причем на общих основаниях", - признается Алексей. Но при этом говорит, что к нему все-таки было особое отношение, и он за это благодарен.

В июле 2021 года сделал видеозапись. На ней он говорит о том, что не поддерживает оппозиционные силы, которые пытаются разрушить его страну и навести в ней смуту. Также говорит, что собирается просить помилования у Президента. А еще хочет выступать за свою страну и прославлять ее.

О вере и прощении

В интервью Алексей Кудин сказал, что считает себя верующим человеком. И особенно сильно поверил в Бога находясь в исправительной колонии. "Там был храм. Я каждые выходные ходил в храм", - вспоминает он. 

Случилось, как случилось. И от этого уже никуда не деться. Но нужно брать волю в кулак, идти вперед, двигаться, несмотря ни на что, считает спортсмен. "И если я кого-то обидел, оскорбил, огорчил, я у них прошу прощения, - говорит он. - Тех, кто меня обидел, оскорбил, я тоже прощаю".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =