Более 40 работ батика и живописи представлены на персональной выставке Татьяны Фоминой

Через свои картины она разговаривает с природой. Более  40 работ батика и живописи представлены на персональной выставке Татьяны Фоминой в художественной галерее  Щемелева. Леса и поля Беларуси, перламутровое море и пески Прибалтики, горные вершины и бурные реки Памира. Детские впечатления от семейных путешествий  по необъятным регионам СССР  художница  отобразила в своих работах.  Тонкие, почти акварельные произведения выполнены в технике "батик". Ее образы будто вытканы из воздуха и цвета, дарят эффект прозрачности и легкости. Все работы сделаны Татьяной Фоминой за последние 10 лет. Окунуться "У плынь часу"  можно в галерее Щемелева до 13 марта. Читайте также: Национальный художественный музей презентует картины художника Акима Шевченко "М.@rt.контакт" пройдет с 21 по 27 марта на площадках Могилева
15.02.2022 16:10

Через свои картины она разговаривает с природой. Более  40 работ батика и живописи представлены на персональной выставке Татьяны Фоминой в художественной галерее  Щемелева. Леса и поля Беларуси, перламутровое море и пески Прибалтики, горные вершины и бурные реки Памира. Детские впечатления от семейных путешествий  по необъятным регионам СССР  художница  отобразила в своих работах.  Тонкие, почти акварельные произведения выполнены в технике "батик". Ее образы будто вытканы из воздуха и цвета, дарят эффект прозрачности и легкости.

Все работы сделаны Татьяной Фоминой за последние 10 лет. Окунуться "У плынь часу"  можно в галерее Щемелева до 13 марта.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =