Александр Турчин вручил белорусским школьникам их первые паспорта

В День Конституции Беларуси по традиции лучшие школьники получают свои первые паспорта. "Теперь мы - граждане любимой Беларуси!" - такая фраза сегодня много раз звучала во Дворце Республики. Здесь из рук председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина вручены паспорта 23 школьникам: представителям от каждого района Минской области и города Жодино. В свои 14 они успешны в учебе, спорте и творчестве. По словам губернатора, паспорт не просто путевка во взрослую жизнь, это одновременно повод для гордости и ответственность. В честь 30-летия со дня принятия Основного Закона страны молодым людям вручили подарочные экземпляры Конституции. Александр Турчин также не остался без подарка от молодежи. Всего же в этот особый день во всех регионах Минской области паспорта получили более 570 школьников. Читайте также: Президент Беларуси: Мы всегда советовались с людьми, и народ сделал выбор в пользу сильной власти Президент Беларуси: Конституция стала нашим ориентиром, поистине народным государствообразующим документом Автопробег в честь Дня Конституции пройдет в Витебске
15.03.2024 13:00

В День Конституции Беларуси по традиции лучшие школьники получают свои первые паспорта.

"Теперь мы - граждане любимой Беларуси!" - такая фраза сегодня много раз звучала во Дворце Республики. Здесь из рук председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина вручены паспорта 23 школьникам: представителям от каждого района Минской области и города Жодино.

В свои 14 они успешны в учебе, спорте и творчестве. По словам губернатора, паспорт не просто путевка во взрослую жизнь, это одновременно повод для гордости и ответственность. В честь 30-летия со дня принятия Основного Закона страны молодым людям вручили подарочные экземпляры Конституции.

Александр Турчин также не остался без подарка от молодежи. Всего же в этот особый день во всех регионах Минской области паспорта получили более 570 школьников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =