Президент Беларуси: Мы всегда советовались с людьми, и народ сделал выбор в пользу сильной власти

В Беларуси всегда советовались с людьми, и народ сделал выбор в пользу сильной власти. Советующие заявления глава государства Александр Лукашенко сделал на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, пишет БЕЛТА. Президент подчеркнул, что все конституционные преобразования в суверенной Беларуси шли от жизни, были продиктованы временем: "Мы всегда советовались с людьми. И на брошенные стране вызовы народ отвечал, выходя на референдумы, голосуя на выборах. Отвечал абсолютным большинством голосов. И соблюдая закон. Все более чем демократично". "Ангажированные политики навязывали обществу схему системного хаоса и фактического безвластия - форму парламентской республики. Но народ сделал выбор в пользу сильной власти", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, как народ Беларуси пытались разделить по языковому и этническому принципу, но белорусы выступили в поддержку государственного статуса двух языков. "Нас хотели отрезать от корней, дискредитируя советское прошлое, но люди, понимая, что являются наследниками героического поколения победителей, вернулись к символам великой эпохи", - отметил Президент. "В какие только союзы ни тащили Беларусь, чтобы разорвать дружественные и тесные интеграционные связи, прежде всего с Россией. Но народ не позволил. А где сейчас те, кто оторвался от восточнославянской семьи?" - заметил Александр Лукашенко. Читайте также: Александр Лукашенко: В Конституции Беларуси есть частичка традиции Полоцкого вече Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами
15.03.2024 12:20
В Беларуси всегда советовались с людьми, и народ сделал выбор в пользу сильной власти. Советующие заявления глава государства Александр Лукашенко сделал на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, пишет БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что все конституционные преобразования в суверенной Беларуси шли от жизни, были продиктованы временем: "Мы всегда советовались с людьми. И на брошенные стране вызовы народ отвечал, выходя на референдумы, голосуя на выборах. Отвечал абсолютным большинством голосов. И соблюдая закон. Все более чем демократично".

"Ангажированные политики навязывали обществу схему системного хаоса и фактического безвластия - форму парламентской республики. Но народ сделал выбор в пользу сильной власти", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, как народ Беларуси пытались разделить по языковому и этническому принципу, но белорусы выступили в поддержку государственного статуса двух языков.

"Нас хотели отрезать от корней, дискредитируя советское прошлое, но люди, понимая, что являются наследниками героического поколения победителей, вернулись к символам великой эпохи", - отметил Президент.

"В какие только союзы ни тащили Беларусь, чтобы разорвать дружественные и тесные интеграционные связи, прежде всего с Россией. Но народ не позволил. А где сейчас те, кто оторвался от восточнославянской семьи?" - заметил Александр Лукашенко.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =