Александр Турчин провел прием граждан в Борисове

Проблемные вопросы жителей Борисова сегодня рассмотрел губернатор Минской области.  Александр Турчин провел личный прием граждан. Основные темы диалога - земельные и жилищные. Несколько борисовчан обратились  с вопросом насчет  перепланировки жилья соседей. Особое внимание к себе привлекли жители микрорайона Дымки, дома которых периодически подтапливает (рядом - Березина). Возможно, понадобится и помощь мелиораторов. Как отметил Александр Турчин, надо оперативно разобраться в инженерных и геологических особенностях, но главное - найти финансы на осушение земель. Для этого могут задействовать и спецфонд МЧС.  Кроме того, руководство области сейчас решает и вопрос о завершении реконструкции улицы Гагарина (это главная транзитная магистраль Борисова).  Всего сегодня губернатор рассмотрел около десятка вопросов. Все они взяты на контроль, особенно те, что связаны со строительством жилья.
24.03.2021 15:21
Проблемные вопросы жителей Борисова сегодня рассмотрел губернатор Минской области.  Александр Турчин провел личный прием граждан. Основные темы диалога - земельные и жилищные. Несколько борисовчан обратились  с вопросом насчет  перепланировки жилья соседей. Особое внимание к себе привлекли жители микрорайона Дымки, дома которых периодически подтапливает (рядом - Березина). Возможно, понадобится и помощь мелиораторов. Как отметил Александр Турчин, надо оперативно разобраться в инженерных и геологических особенностях, но главное - найти финансы на осушение земель. Для этого могут задействовать и спецфонд МЧС.  Кроме того, руководство области сейчас решает и вопрос о завершении реконструкции улицы Гагарина (это главная транзитная магистраль Борисова). 

Всего сегодня губернатор рассмотрел около десятка вопросов. Все они взяты на контроль, особенно те, что связаны со строительством жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =