Акция "Наши дети" охватит всех ребят страны

В канун Нового года поздравления от руководителей министерств и ведомств получат даже новорожденные. Акция "Наши дети" охватит всех ребят страны. Марафон пройдет по всей Беларуси. Сейчас оргкомитет формирует график поздравлений. Свое участие подтвердили 90 организаций. Дети, которые находятся в условиях стационара в больницах, интернатных учреждениях и нуждаются в особой заботе и внимании, будут охвачены в первую очередь. Елена Головнева, замначальника управления социальной, воспитательной и идеологический работы главного управления Министерства образования Беларуси: "У нас постепенно сокращается число детских интернатных учреждений страны. На сегодняшний день более 80 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 20 188 человек воспитываются в замещающих семьях. Поэтому особенность акции будет состоять в том, что дети, которые проживают в семьях, тоже будут привлекаться к праздничным мероприятиям в рамках акции "Наши дети". Старт акции будет дан 11 декабря в 16 часов в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Кульминацией марафона станет представление во Дворце Республики. На Главную елку страны соберутся дети из всех регионов Беларуси. 
04.12.2017 15:19

В канун Нового года поздравления от руководителей министерств и ведомств получат даже новорожденные. Акция "Наши дети" охватит всех ребят страны.

Марафон пройдет по всей Беларуси. Сейчас оргкомитет формирует график поздравлений. Свое участие подтвердили 90 организаций. Дети, которые находятся в условиях стационара в больницах, интернатных учреждениях и нуждаются в особой заботе и внимании, будут охвачены в первую очередь.

Елена Головнева, замначальника управления социальной, воспитательной и идеологический работы главного управления Министерства образования Беларуси: "У нас постепенно сокращается число детских интернатных учреждений страны. На сегодняшний день более 80 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 20 188 человек воспитываются в замещающих семьях. Поэтому особенность акции будет состоять в том, что дети, которые проживают в семьях, тоже будут привлекаться к праздничным мероприятиям в рамках акции "Наши дети".

Старт акции будет дан 11 декабря в 16 часов в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Кульминацией марафона станет представление во Дворце Республики. На Главную елку страны соберутся дети из всех регионов Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =