Сегодня в Беларуси День работников леса

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса страны поздравил Президент Александр Лукашенко. Сегодня перед отраслью стоят важные задачи по повышению эффективности лесопользования, внедрению передовых технологий, созданию условий для привлечения крупных инвестиций.В лесном хозяйстве трудятся около 40 000 человек. По статистике, на одного жителя Беларуси приходится в 2 раза древесины больше, чем в среднем по Европе. Модернизация и переоснащение предприятий лесной отрасли позволяет экспортировать уже готовую продукцию и тем самым приносить стране валюту. Развитие лесхозов идет по так называемому финскому методу.Несмотря на увеличение экспорта и внутреннее потребление, лесов в Беларуси меньше не становится. За последние 5 лет их площадь увеличилась на 60 000 гектаров.
21.09.2014 15:02

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса страны поздравил Президент Александр Лукашенко.


С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса страны поздравил Президент Александр Лукашенко. Сегодня перед отраслью стоят важные задачи по повышению эффективности лесопользования, внедрению передовых технологий, созданию условий для привлечения крупных инвестиций.


В лесном хозяйстве трудятся около 40 000 человек. По статистике, на одного жителя Беларуси приходится в 2 раза древесины больше, чем в среднем по Европе. Модернизация и переоснащение предприятий лесной отрасли позволяет экспортировать уже готовую продукцию и тем самым приносить стране валюту. Развитие лесхозов идет по так называемому финскому методу.


Несмотря на увеличение экспорта и внутреннее потребление, лесов в Беларуси меньше не становится. За последние 5 лет их площадь увеличилась на 60 000 гектаров.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =