Активная жатва идет на полях по всей Беларуси

Каравай этого года весит уже 2 миллиона 37 тысяч тонн. В лидерах уборочной Брестская область - она по намолоту преодолела полумиллионный рубеж. Убрана почти треть площадей. Средняя урожайность 32,8 центнера с гектара. Активная жатва идет на полях по всей стране, чтобы не терять ни одного погожего дня. Также собирают урожай и других сельхозкультур. В итоге убрано 80 % озимого рапса и 60 % льна. Здесь работы могут за неделю завершиться. Качество уборочной контролируют в том числе и специалисты Минсельхозпрода. Мобильные бригады выезжают на мониторинг в хозяйства по всей стране. Читайте также: Хлебный каравай Беларуси весит уже более 2 млн тонн Свести потери до минимума во время уборочной - задача номер один для аграриев
27.07.2021 09:19

Каравай этого года весит уже 2 миллиона 37 тысяч тонн. В лидерах уборочной Брестская область - она по намолоту преодолела полумиллионный рубеж. Убрана почти треть площадей. Средняя урожайность 32,8 центнера с гектара.

Активная жатва идет на полях по всей стране, чтобы не терять ни одного погожего дня. Также собирают урожай и других сельхозкультур. В итоге убрано 80 % озимого рапса и 60 % льна. Здесь работы могут за неделю завершиться.

Качество уборочной контролируют в том числе и специалисты Минсельхозпрода. Мобильные бригады выезжают на мониторинг в хозяйства по всей стране.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =