Свести потери до минимума во время уборочной - задача номер один для аграриев

Ведь для общего урожай важен  каждый колос.  И здесь все зависит от того, как организована работа  в  сельхозорганизациях, насколько герметичны комбайны, быстро ли исправляются недочеты. Все эти вопросы детально разбирали еще до начала уборочной, комбайнеры проходили обучение, а с сегодняшнего дня  работники Минсельхозпрода  отправились на поля, чтобы проверить,  как выполняются их рекомендации.  Мобильные группы работают по всей стране.  Еженедельно информация обобщается.  На сегодня убрана четверть площади зерновых. К завтрашнему дню аграрии прогнозируют, что каравай будет весить уже 2 миллиона  тонн.  Параллельно идут работы на рапсовых и льняных полях.  Читайте также:  Ход уборочной кампании будет находиться на постоянном контроле МВД Первые экипажи-тысячники на уборочной в Гомельской области Почти 400 тысяч тонн весит каравай Минской области
26.07.2021 19:33

Ведь для общего урожай важен  каждый колос. 

И здесь все зависит от того, как организована работа  в  сельхозорганизациях, насколько герметичны комбайны, быстро ли исправляются недочеты. Все эти вопросы детально разбирали еще до начала уборочной, комбайнеры проходили обучение, а с сегодняшнего дня  работники Минсельхозпрода  отправились на поля, чтобы проверить,  как выполняются их рекомендации.  Мобильные группы работают по всей стране.  Еженедельно информация обобщается. 

На сегодня убрана четверть площади зерновых. К завтрашнему дню аграрии прогнозируют, что каравай будет весить уже 2 миллиона  тонн.  Параллельно идут работы на рапсовых и льняных полях. 




Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =