Активисты БРСМ будут работать в сервисных отрядах во время проведения чемпионата

Около полутысячи молодых людей будут работать в сервисных отрядах во время проведения чемпионата мира по хоккею. В основном активисты БРСМ будут задействованы в трех сферах: общественного питания, торговли и гостиничного бизнеса. Для студентов - официантов, помощников поваров, продавцов и горничных разработан специальный график работы, чтобы молодежь совмещала учебу с работой.Юрий Чачукевич, первый секретарь Минского городского комитета ОО БРСМ: Мы старались брать ребят, кто обучается на эти специальности, но даже если человек не обучается, для них были организованы курсы. Ребята бесплатно прошли медосмотр и получили переподготовку, которая им позволит работать во время ЧМ по этим специальностям.Кроме этого, в учебных учреждениях столицы начали формировать строительные студенческие отряды на летний период. Трудоустроить на лето городские власти пообещали более тысячи студентов.
07.04.2014 15:30

Около полутысячи молодых людей будут работать в сервисных отрядах во время проведения чемпионата мира по хоккею.


Около полутысячи молодых людей будут работать в сервисных отрядах во время проведения чемпионата мира по хоккею. В основном активисты БРСМ будут задействованы в трех сферах: общественного питания, торговли и гостиничного бизнеса. Для студентов - официантов, помощников поваров, продавцов и горничных разработан специальный график работы, чтобы молодежь совмещала учебу с работой.


Юрий Чачукевич, первый секретарь Минского городского комитета ОО БРСМ: Мы старались брать ребят, кто обучается на эти специальности, но даже если человек не обучается, для них были организованы курсы. Ребята бесплатно прошли медосмотр и получили переподготовку, которая им позволит работать во время ЧМ по этим специальностям.


Кроме этого, в учебных учреждениях столицы начали формировать строительные студенческие отряды на летний период. Трудоустроить на лето городские власти пообещали более тысячи студентов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =