Практически каждые полчаса в Минск прибывают спортсмены, журналисты и болельщики

Работники аэропорта трудятся сегодня в режиме нон-стоп. Практически каждые полчаса в Минск прибывают спортсмены, журналисты и болельщики. Работа построена так, чтобы после выхода из самолета гости как можно быстрее добрались до гостиниц и успели выспаться, потренироваться, познакомиться со страной. Весь день в аэропорту дежурит наша съемочная группа. Уже больше 12 часов здесь, в Национальном аэропорту, мы встречаем спортсменов со всего света. В эти дни все дороги действительно ведут в Минск. И с каждым часом желающих попасть из точки А в точку… М становится все больше. Италия, Франция, Германия, Болгария, Македония, Греция... Перечислять можно долго! Один за другим на белорусской земле приземляется самолет с участниками II Европейских игр на борту. И если верить табло, такой марафон встреч завершится сегодня в 23:35. Представитель Греции по самбо и дзюдо будет лететь из Шереметьево. Из Москвы ждем и очередной самолет. Уже в течение получаса приземлится авиалайнер со спортсменами и представителями Олимпийского комитета. Отметим, к Играм российская делегации подготовилась действительно основательно. Несколько часов назад мы стали свидетелями, как группе спортсменов пришлось загружать чемоданы, спортинвентарь (велосипеды, лук и стрелы) в отдельный спецтранспорт. Места в грузовом отсеке не хватило. А вот на какие места рассчитывают атлеты? Я попрошу режиссера включить часть интервью (видео).  В Беларусь уже прибыли свыше 4 тысяч гостей. Впрочем, данные этого дня обновятся завтра в 8 утра. Добавим, мы продолжаем работать в медиацентре воздушной гавани, и меньше гостей не становится. Здесь они получают аккредитацию. Кстати, только сегодня нам удалось записать и познакомиться со многими зарубежными коллегами. Вывод один - интерес к Играм велик. Предлагаю послушать интервью с репортером из Словении. "Первый раз в Беларуси, знаю много ваших спортсменов: хоккеисты, футболисты. Например, Александр Глеб. Думаю, после Евроигр узнаю еще больше имен. В первую очередь я здесь, чтобы освещать успехи своей команды, а потом уже посмотреть страну! Но очень хочу попробовать блюда вашей кухни!" "Я приехал из Люксембурга. Представляю дзюдо. Я надеюсь, что Игры будут настолько же грандиозны, как и 4 года назад. Первый раз в Беларуси. Уверен, мне все понравится! Будет очень много соперников, серьезные соперники... Надеюсь у меня получится их одолеть". А мне остается добавить: добро пожаловать в Беларусь! Эта фраза будет актуальна на протяжении всех Игр. Многие спортсмены будут прибывать лишь к соревновательным дням. А у меня на сегодня все. 
20.06.2019 19:06

Работники аэропорта трудятся сегодня в режиме нон-стоп. Практически каждые полчаса в Минск прибывают спортсмены, журналисты и болельщики. Работа построена так, чтобы после выхода из самолета гости как можно быстрее добрались до гостиниц и успели выспаться, потренироваться, познакомиться со страной. Весь день в аэропорту дежурит наша съемочная группа.

Уже больше 12 часов здесь, в Национальном аэропорту, мы встречаем спортсменов со всего света. В эти дни все дороги действительно ведут в Минск. И с каждым часом желающих попасть из точки А в точку… М становится все больше. Италия, Франция, Германия, Болгария, Македония, Греция... Перечислять можно долго! Один за другим на белорусской земле приземляется самолет с участниками II Европейских игр на борту. И если верить табло, такой марафон встреч завершится сегодня в 23:35. Представитель Греции по самбо и дзюдо будет лететь из Шереметьево.

Из Москвы ждем и очередной самолет. Уже в течение получаса приземлится авиалайнер со спортсменами и представителями Олимпийского комитета. Отметим, к Играм российская делегации подготовилась действительно основательно. Несколько часов назад мы стали свидетелями, как группе спортсменов пришлось загружать чемоданы, спортинвентарь (велосипеды, лук и стрелы) в отдельный спецтранспорт. Места в грузовом отсеке не хватило. А вот на какие места рассчитывают атлеты? Я попрошу режиссера включить часть интервью (видео). 

В Беларусь уже прибыли свыше 4 тысяч гостей. Впрочем, данные этого дня обновятся завтра в 8 утра. Добавим, мы продолжаем работать в медиацентре воздушной гавани, и меньше гостей не становится. Здесь они получают аккредитацию. Кстати, только сегодня нам удалось записать и познакомиться со многими зарубежными коллегами. Вывод один - интерес к Играм велик. Предлагаю послушать интервью с репортером из Словении.

"Первый раз в Беларуси, знаю много ваших спортсменов: хоккеисты, футболисты. Например, Александр Глеб. Думаю, после Евроигр узнаю еще больше имен. В первую очередь я здесь, чтобы освещать успехи своей команды, а потом уже посмотреть страну! Но очень хочу попробовать блюда вашей кухни!"

"Я приехал из Люксембурга. Представляю дзюдо. Я надеюсь, что Игры будут настолько же грандиозны, как и 4 года назад. Первый раз в Беларуси. Уверен, мне все понравится! Будет очень много соперников, серьезные соперники... Надеюсь у меня получится их одолеть".

А мне остается добавить: добро пожаловать в Беларусь! Эта фраза будет актуальна на протяжении всех Игр. Многие спортсмены будут прибывать лишь к соревновательным дням. А у меня на сегодня все. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =