Абитуриенты с высшим баллом по ЦТ о своем секрете успешной сдачи

Всего сутки остаются до начала резервного ЦТ. Ну а те, кто прошел испытания в основной срок, уже получают свои результаты. Так, в этом году бьет рекорды математика: 105 человек написали на заветную сотню, 67 - по белорусскому языку, 43 - по русскому и 4 - по обществоведению. В чем секрет такого успеха, узнавала Дарья Рачко. Екатерина Дичковская, выпускница гимназии № 2 г. Слуцка: Увидела, где девочка слепила колечко из глины, купила глину, полепила из глины, увидела, что девочка сплела колечко из бисера, купила себе много бисера, начала плести из бисера, в общем люблю что-то творческое. А еще к этому добавляется и рисование, игра на гитаре и спортивное ориентирование. Им выпускница Слуцкой гимназии Екатерина Дичковская начала заниматься с 6-го класса. В этой сфере есть уже и свои результаты - ездила на чемпионат Европы. Не отставала и по учебе - по итогу 11 лет в аттестате - 9,9. Да и к проходному на специальность (а планирует поступать в БГУИР) добавилось 100 по белорусскому языку.  Екатерина Дичковская,  выпускница гимназии № 2 г. Слуцка: В 11-м классе на первом этапе 98, на втором 91 и на третьем 100. Я не брала репетиторов ни по одному предмету, я ходила только на факультативы наших учителей, потому что с ними я всю школу отработала, я знаю их подход. Сотня в кармане и у Яны Юницкой, и дело не только в платье - усердно трудилась круглый год - факультативы, дополнительные занятия - все для поступления в БГУ на факультет международных отношений, успевала заниматься и любимыми делом: петь.  100 в аттестате и столько же по ЦТ - итого двести. И это без результатов по химии и биологии. Будущий медик Елизавета Конюх в выпускных классах большую часть своего времени  отводила учебе - отсюда и результат. Подставляла плечо и мама: поддерживала не только морально - сама учитель белорусского языка. То, что дочь справится с поставленной задачей, была уверена.  Елизавета Конюх,  выпускница гимназии № 13 г. Минска: Активно готовилась к белорусскому, когда ехала на ЦТ, очень волновалась, но, когда уже села в аудитории, стало поспокойнее. Надо готовиться заранее, тогда есть возможность. Всего же самый высокий балл по белорусскому языку получили 67 выпускников, 43 - по русскому и по математике - свыше сотни.  Читайте также: Как изменится патриотическое воспитание в Беларуси с нового учебного года? Образовательный туризм: какие задачи ставит новое и популярное направление педагогики в Беларуси Выпускникам Городокского государственного аграрно-технического колледжа вручили дипломы
11.07.2022 08:15

Всего сутки остаются до начала резервного ЦТ. Ну а те, кто прошел испытания в основной срок, уже получают свои результаты. Так, в этом году бьет рекорды математика: 105 человек написали на заветную сотню, 67 - по белорусскому языку, 43 - по русскому и 4 - по обществоведению. В чем секрет такого успеха, узнавала Дарья Рачко.

Екатерина Дичковская, выпускница слуцкой гимназии

Екатерина Дичковская, выпускница гимназии № 2 г. Слуцка: Увидела, где девочка слепила колечко из глины, купила глину, полепила из глины, увидела, что девочка сплела колечко из бисера, купила себе много бисера, начала плести из бисера, в общем люблю что-то творческое.

А еще к этому добавляется и рисование, игра на гитаре и спортивное ориентирование. Им выпускница Слуцкой гимназии Екатерина Дичковская начала заниматься с 6-го класса. В этой сфере есть уже и свои результаты - ездила на чемпионат Европы. Не отставала и по учебе - по итогу 11 лет в аттестате - 9,9. Да и к проходному на специальность (а планирует поступать в БГУИР) добавилось 100 по белорусскому языку. 

Екатерина Дичковская,  выпускница гимназии № 2 г. Слуцка:

В 11-м классе на первом этапе 98, на втором 91 и на третьем 100. Я не брала репетиторов ни по одному предмету, я ходила только на факультативы наших учителей, потому что с ними я всю школу отработала, я знаю их подход.


Сотня в кармане и у Яны Юницкой, и дело не только в платье - усердно трудилась круглый год - факультативы, дополнительные занятия - все для поступления в БГУ на факультет международных отношений, успевала заниматься и любимыми делом: петь. 

Сотня в кармане и у Яны Юницкой

100 в аттестате и столько же по ЦТ - итого двести. И это без результатов по химии и биологии. Будущий медик Елизавета Конюх в выпускных классах большую часть своего времени  отводила учебе - отсюда и результат. Подставляла плечо и мама: поддерживала не только морально - сама учитель белорусского языка. То, что дочь справится с поставленной задачей, была уверена. 

Елизавета Конюх, выпускница гимназии № 13 г. Минска

Елизавета Конюх,  выпускница гимназии № 13 г. Минска:

Активно готовилась к белорусскому, когда ехала на ЦТ, очень волновалась, но, когда уже села в аудитории, стало поспокойнее. Надо готовиться заранее, тогда есть возможность.


Всего же самый высокий балл по белорусскому языку получили 67 выпускников, 43 - по русскому и по математике - свыше сотни. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =