Образовательный туризм: какие задачи ставит новое и популярное направление педагогики в Беларуси

Наполнить учебный процесс краеведческим направлением и дать школьникам и студентам возможность лучше узнавать и популяризировать историю малой родины. Такие задачи ставит перед собой одно из новых и популярных направлений отечественной педагогики - образовательный туризм. На базе учреждений Червенского района прошел республиканский семинар по данному направлению. Наработки представили специалисты из всей страны. Так, арт-школа Смиловичей предложила экскурс-тур по своим залам, познакомила с экспозициями и выставками, стэм-платфорами и интерактивными проектами. Елена Онуфрович,  директор Республиканского центра экологии и краеведения, зампредседеталя Республиканского совета по дополнительному образованию детей и молодежи: Педагоги сразу включились изучать историю. Это уже продукт того, что они уже изучили и двинулись вперед. И увлечение педагогов настолько ярко перешло на детей, что сегодня выпускники приходя т сюда работать, потому что они увидели и узнали, насколько их земля прекрасна. Надо жить на этой земле и проставлять ее.  Наряду с арт-маршрутом центра Хаима Сутина гостям Червенского района представили и другие туристические локации: смиловичские музеи Станислава Монюшко и истории мануфактуры Беларуси, Червенский краеведческий музей. Эти и другие учреждения и знаковые места - часть  самобытного туристического направления Червенского края под названием Игуменский тракт.  Читайте также: Северный Кавказ ждет белорусских туристов У Беларуси и Мордовии большие возможности в сфере туризма Игорь Петришенко: Белорусские санатории активно заполняются гражданами Евросоюза
10.07.2022 12:40

Наполнить учебный процесс краеведческим направлением и дать школьникам и студентам возможность лучше узнавать и популяризировать историю малой родины. Такие задачи ставит перед собой одно из новых и популярных направлений отечественной педагогики - образовательный туризм. На базе учреждений Червенского района прошел республиканский семинар по данному направлению. Наработки представили специалисты из всей страны. Так, арт-школа Смиловичей предложила экскурс-тур по своим залам, познакомила с экспозициями и выставками, стэм-платфорами и интерактивными проектами.

Елена Онуфрович, директор Республиканского центра экологии и краеведения

Елена Онуфрович,  директор Республиканского центра экологии и краеведения, зампредседеталя Республиканского совета по дополнительному образованию детей и молодежи:

Педагоги сразу включились изучать историю. Это уже продукт того, что они уже изучили и двинулись вперед. И увлечение педагогов настолько ярко перешло на детей, что сегодня выпускники приходя т сюда работать, потому что они увидели и узнали, насколько их земля прекрасна. Надо жить на этой земле и проставлять ее. 

Наряду с арт-маршрутом центра Хаима Сутина гостям Червенского района представили и другие туристические локации: смиловичские музеи Станислава Монюшко и истории мануфактуры Беларуси, Червенский краеведческий музей. Эти и другие учреждения и знаковые места - часть  самобытного туристического направления Червенского края под названием Игуменский тракт. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =