Как изменится патриотическое воспитание в Беларуси с нового учебного года?

От возникновения первых символов до современного герба и флага. С 1 сентября во всех вузах нашей страны студенты первого и второго курсов будут изучать дисциплину "История белорусской государственности". Как рассказал министр образования Андрей Иванец, учебник написан для всех специальностей без исключения, причем не отменяет основного курса истории Беларуси. Первый раздел включает основные этапы нашей государственности, второй посвящен истории власти, а в третьем - теории о происхождении белорусов и конфессиях. Еще один важный блок - историческая и государственная символика. Есть и темы государственных праздников.  Андрей Иванец, министр образования Беларуси:  Безусловно, мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию через нашу историю, и такими серьезными вехами нашей истории являются годы Великой Отечественной войны, поэтому в настоящее время мы серьезным образом перерабатываем новые издания, учебные пособия по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны для учреждений общего среднего образования и учреждений высшего образования. Потому что каждый молодой человек должен не просто знать историю своей страны, он должен знать вехи становления нашей государственности, веки становления независимости, суверенной и процветающей Беларуси. Патриотическое воспитание школьников Особое внимание - патриотическому воспитанию школьников. Принято решение во время торжественных линеек прослушивать гимн Беларуси. А в дни государственных праздников будет подниматься флаг нашей страны. Также в образовательную программу внедряются материалы уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы войны и в послевоенный период. Читайте также: Национальные символы Беларуси о прошлом, современном и будущем Авдонин: Фашизм и национализм, нацизм набирают обороты в разных формах Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной получает все больше новых подтверждений
05.07.2022 09:25

От возникновения первых символов до современного герба и флага. С 1 сентября во всех вузах нашей страны студенты первого и второго курсов будут изучать дисциплину "История белорусской государственности". Как рассказал министр образования Андрей Иванец, учебник написан для всех специальностей без исключения, причем не отменяет основного курса истории Беларуси. Первый раздел включает основные этапы нашей государственности, второй посвящен истории власти, а в третьем - теории о происхождении белорусов и конфессиях. Еще один важный блок - историческая и государственная символика. Есть и темы государственных праздников. 

Андрей Иванец, министр образования Беларуси: 

Безусловно, мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию через нашу историю, и такими серьезными вехами нашей истории являются годы Великой Отечественной войны, поэтому в настоящее время мы серьезным образом перерабатываем новые издания, учебные пособия по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны для учреждений общего среднего образования и учреждений высшего образования. Потому что каждый молодой человек должен не просто знать историю своей страны, он должен знать вехи становления нашей государственности, веки становления независимости, суверенной и процветающей Беларуси.

Патриотическое воспитание школьников

Особое внимание - патриотическому воспитанию школьников. Принято решение во время торжественных линеек прослушивать гимн Беларуси. А в дни государственных праздников будет подниматься флаг нашей страны. Также в образовательную программу внедряются материалы уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы войны и в послевоенный период.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =