Насколько дорогим может стать просроченное водительское удостоверение

Проверить срок действия водительских прав рекомендует ГАИ. В прошлом году из-за ковидных мер были продлены действия некоторых справок и документов, среди них и водительское удостоверение. Когда указ утратил силу, не все водители обновили права. Это заметили и инспекторы, которые все чаще штрафуют автомобилистов. Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома:  Водитель, у которого закончился срок действия [удостоверения], считается бесправником. Для того чтобы обменять водительское удостоверение, необходимо обратиться в любое экзаменационное подразделение Госавтоинспекции независимо от места регистрации гражданина. При себе  необходимо  иметь документ, который удостоверяет личность, медицинскую справку действующую, квитанцию об оплате и, конечно же, старое удостоверение. За просроченное водительское удостоверение впервые  предусмотрен штраф до 640 рублей. Повторное такое нарушение в течение года обойдется в 1 600 рублей или административным арестом. А за неоднократное управление автомобилем, не имея на то разрешения, наступает уже уголовная ответственность.
11.08.2022 10:00
Проверить срок действия водительских прав рекомендует ГАИ. В прошлом году из-за ковидных мер были продлены действия некоторых справок и документов, среди них и водительское удостоверение. Когда указ утратил силу, не все водители обновили права. Это заметили и инспекторы, которые все чаще штрафуют автомобилистов.

Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: 
Водитель, у которого закончился срок действия [удостоверения], считается бесправником. Для того чтобы обменять водительское удостоверение, необходимо обратиться в любое экзаменационное подразделение Госавтоинспекции независимо от места регистрации гражданина. При себе  необходимо  иметь документ, который удостоверяет личность, медицинскую справку действующую, квитанцию об оплате и, конечно же, старое удостоверение.
За просроченное водительское удостоверение впервые  предусмотрен штраф до 640 рублей. Повторное такое нарушение в течение года обойдется в 1 600 рублей или административным арестом. А за неоднократное управление автомобилем, не имея на то разрешения, наступает уже уголовная ответственность.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =