Польша выступает против льгот для Украины

Варшава выступает против всех торговых льгот, которые Еврокомиссия продвигает для Украины - сообщает европейский новостной сайт. По словам замминистра сельского хозяйства Польши, в текущих условиях эта идея угрожает их местным фермерам, а для страны сейчас приоритетны собственные прибыльное производство и продовольственная безопасность. Издание отмечает, что действие так называемых коридоров солидарности с Украиной вызвало неконтролируемый приток ряда сельхозтоваров, в том числе зерна, мяса птицы, яиц, фруктов и даже яблочного сока в соседние страны. Это привело к падению цен и спроса на продукцию, производимую членами блока.
16.01.2024 13:15

Варшава выступает против всех торговых льгот, которые Еврокомиссия продвигает для Украины - сообщает европейский новостной сайт.

По словам замминистра сельского хозяйства Польши, в текущих условиях эта идея угрожает их местным фермерам, а для страны сейчас приоритетны собственные прибыльное производство и продовольственная безопасность.

Издание отмечает, что действие так называемых коридоров солидарности с Украиной вызвало неконтролируемый приток ряда сельхозтоваров, в том числе зерна, мяса птицы, яиц, фруктов и даже яблочного сока в соседние страны. Это привело к падению цен и спроса на продукцию, производимую членами блока.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =