А. Субботин: Экспорт белорусского продовольствия в ЕС за четыре месяца вырос на треть и превысил 112 млн долларов

Экспорт белорусского продовольствия в Евросоюз за четыре месяца этого года вырос на треть и превысил 112 миллионов долларов. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказал заместитель премьер-министра Александр Субботин. Учитывая совсем не партнерское отношение к нам, сейчас будем уделять внимание другим рынкам, например, стратегическим для нас России и Китаю. При этом продолжаем открывать страны дальней дуги. Эффективной площадкой для поиска новых партнеров стала выставка "Белагро". Итоги "Белагро-2021" Выставка "Белагро-2021" прошла в индустриальном парке "Великий камень" в начале июня. Участие в ней приняли 410 компаний из 16 стран. Читайте также: Александр Субботин о том, как санкции могут повлиять на наш агропромышленный комплекс Андрей Сыч о циничном подходе чиновников коллективного Запада по отношению к Беларуси
28.06.2021 08:10

Экспорт белорусского продовольствия в Евросоюз за четыре месяца этого года вырос на треть и превысил 112 миллионов долларов. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказал заместитель премьер-министра Александр Субботин. Учитывая совсем не партнерское отношение к нам, сейчас будем уделять внимание другим рынкам, например, стратегическим для нас России и Китаю.

При этом продолжаем открывать страны дальней дуги. Эффективной площадкой для поиска новых партнеров стала выставка "Белагро".

Итоги "Белагро-2021"

Выставка "Белагро-2021" прошла в индустриальном парке "Великий камень" в начале июня. Участие в ней приняли 410 компаний из 16 стран.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =