Александр Субботин о том, как санкции могут повлиять на агропромышленный комплекс Беларуси

Совсем скоро старт уборочной, и страна должна быть обеспечена продовольствием. Даже пандемия год назад не помешала поставить рекорд по урожайности, что уж говорить про западные ограничения. Нашу продукцию знают и любят за рубежом. И многие не готовы отказываться от товаров под маркой Made in Belarus. Даже экспорт в Евросоюз за 4 месяца года вырос на треть. Но учитывая далеко не партнерское отношение к нам, стоит ли это направление больших усилий или все-таки лучше работать с уже проверенными Россией и Китаем? Как санкции могут повлиять на наш агропромышленный комплекс и как готовы в случае необходимости переориентироваться на другие рынки - Антон Малюта спросил у профильного вице-премьера Александра Субботина (видео). Читайте также: А. Субботин: Ключевая задача санкций против Беларуси - передел рынка и вытеснение конкурентов А. Лукашенко оценил модернизацию Оршанского мясоконсервного комбината Александр Субботин: Попытка покушения на человека не имеет никакого оправдания "Вопрос номер один". Александр Субботин
27.06.2021 22:00

Совсем скоро старт уборочной, и страна должна быть обеспечена продовольствием. Даже пандемия год назад не помешала поставить рекорд по урожайности, что уж говорить про западные ограничения.

Нашу продукцию знают и любят за рубежом. И многие не готовы отказываться от товаров под маркой Made in Belarus. Даже экспорт в Евросоюз за 4 месяца года вырос на треть. Но учитывая далеко не партнерское отношение к нам, стоит ли это направление больших усилий или все-таки лучше работать с уже проверенными Россией и Китаем? Как санкции могут повлиять на наш агропромышленный комплекс и как готовы в случае необходимости переориентироваться на другие рынки - Антон Малюта спросил у профильного вице-премьера Александра Субботина (видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =