А. Манойло: Посадка самолета в Минске была выгодна западным спецслужбам

"Кроме того, против Беларуси сразу ввели санкции и закрыли ей воздушное пространство, а против Германии - молчание. Поэтому есть все предпосылки считать, что в инциденте с самолетом в Минске замешаны западные спецслужбы", - таким мнением поделился с нашим телеканалом российский политолог, профессор МГУ Андрей Манойло. Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ (Россия): Что в этой истории вызывает внимание - это насколько быстро среагировало западное сообщество на этот инцидент. Самолет едва успели посадить, а ЕС уже пришел в движение, США уже сделали предварительные заявления по этому поводу и как-то очень быстро эта повестка, оперативно, как будто ее заранее готовили, была внедрена в повестку текущего заседания ЕС, была принята резолюция, которая была сделана таким образом, как будто ее писали заранее и она уже была подготовлена. И тут же США выступили со своим заявлением, сразу после своих европейских коллег. Они, видимо, ждали, когда европейцы скажут первое слово, чтобы остаться в белых перчатках и попытаться снова сделать грязную работу руками своих союзников. Западные спецслужбы получили официальный повод, для того, чтобы быстро сформировать анитибелорусскую коалицию, убедить лидеров стран ЕС, что Беларусь надо наказать и ввести санкции, которые конкретно ударили по белорусской экономике. Неприкрытое давление действительно идет, и на РБ, и на РФ. На эти две страны по отдельности, и на эти две страны вместе. Потому что на Западе прекрасно понимают, что любой удар по Беларуси, это удар и по России. Читайте также: Т. Монтян: Инцидент с Протасевичем - прокол западных спецслужб А. Манойло: Посадка самолета в Минске была выгодна западным спецслужбам Сергей Карнаухов: Возможно, посадка самолета - операция западных спецслужб П. Фельдман: Возникает ощущение, что Ryanair притягивает к себе внимание, чтобы добиться финансовых вливаний ЕС
31.05.2021 21:24

"Кроме того, против Беларуси сразу ввели санкции и закрыли ей воздушное пространство, а против Германии - молчание. Поэтому есть все предпосылки считать, что в инциденте с самолетом в Минске замешаны западные спецслужбы", - таким мнением поделился с нашим телеканалом российский политолог, профессор МГУ Андрей Манойло.

Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ (Россия):
Что в этой истории вызывает внимание - это насколько быстро среагировало западное сообщество на этот инцидент. Самолет едва успели посадить, а ЕС уже пришел в движение, США уже сделали предварительные заявления по этому поводу и как-то очень быстро эта повестка, оперативно, как будто ее заранее готовили, была внедрена в повестку текущего заседания ЕС, была принята резолюция, которая была сделана таким образом, как будто ее писали заранее и она уже была подготовлена. И тут же США выступили со своим заявлением, сразу после своих европейских коллег. Они, видимо, ждали, когда европейцы скажут первое слово, чтобы остаться в белых перчатках и попытаться снова сделать грязную работу руками своих союзников. Западные спецслужбы получили официальный повод, для того, чтобы быстро сформировать анитибелорусскую коалицию, убедить лидеров стран ЕС, что Беларусь надо наказать и ввести санкции, которые конкретно ударили по белорусской экономике. Неприкрытое давление действительно идет, и на РБ, и на РФ. На эти две страны по отдельности, и на эти две страны вместе. Потому что на Западе прекрасно понимают, что любой удар по Беларуси, это удар и по России.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =