А. Лукашенко: Обеспечить нормальное функционирование транспортной отрасли вопреки санкциям и авиаблокаде

Обеспечить нормальное функционирование транспортной отрасли вопреки санкциям и авиаблокаде. Это требует Александр Лукашенко. Президент принял с докладом главу Минтранса и профильного вице-премьера Накануне Президент принял с докладом главу Минтранса и профильного вице-премьера. Отрасль играет важную роль в белорусской экономике. Транзитный статус страны способствует доходности этой сферы. "И это "прививка" от любых санкционных решений", - уверен Александр Лукашенко. Иными словами: с такой "географией" как у Беларуси можно и нужно зарабатывать вопреки внешнему давлению. В нынешнем году это сложнее, чем обычно. В мае над Беларусью были прекращены полеты европейских авиаперевозчиков. Белавиа вынужденно приостановила рейсы по многим западным направлениям. Санкции затронули и реализацию важных инфраструктурных проектов. Но Александр Лукашенко уверен: это окно новых возможностей! Доклад Президенту: работа авиаотрасли, дорожное строительство, альтернативная доставка продукции Под пристальным контролем дорожное строительство. В стране не будут "перекраивать" программу реконструкции трасс: финансовые источники реализации крупных проектов взамен европейским уже найдены. Президент требует больше внимания уделять дорогам местного значения. В частности, люди не должны испытывать сложностей при поездках в агрогородки. Читайте также: Доклад Президенту: работа авиаотрасли, дорожное строительство, альтернативная доставка продукции Президент Беларуси главе Минтранса: Вы обязаны обеспечить нормальное функционирование отрасли
17.08.2021 07:25

Обеспечить нормальное функционирование транспортной отрасли вопреки санкциям и авиаблокаде. Это требует Александр Лукашенко.

Президент принял с докладом главу Минтранса и профильного вице-премьера

Накануне Президент принял с докладом главу Минтранса и профильного вице-премьера. Отрасль играет важную роль в белорусской экономике. Транзитный статус страны способствует доходности этой сферы. "И это "прививка" от любых санкционных решений", - уверен Александр Лукашенко. Иными словами: с такой "географией" как у Беларуси можно и нужно зарабатывать вопреки внешнему давлению. В нынешнем году это сложнее, чем обычно.

В мае над Беларусью были прекращены полеты европейских авиаперевозчиков. Белавиа вынужденно приостановила рейсы по многим западным направлениям. Санкции затронули и реализацию важных инфраструктурных проектов. Но Александр Лукашенко уверен: это окно новых возможностей!

Доклад Президенту: работа авиаотрасли, дорожное строительство, альтернативная доставка продукции

Под пристальным контролем дорожное строительство. В стране не будут "перекраивать" программу реконструкции трасс: финансовые источники реализации крупных проектов взамен европейским уже найдены. Президент требует больше внимания уделять дорогам местного значения. В частности, люди не должны испытывать сложностей при поездках в агрогородки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =