4-я волна COVID-19: в Беларуси коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов

Четвертая волна коронавируса накрывает Беларусь. Медучреждения снова вынуждены перепрофилировать стационарные отделения под пациентов с COVID-19. Медики ежедневно ведут мониторинг ситуации. Сегодня в стране хватает и кадров, и средств защиты, и медоборудования. В 9 больницах Минска лечат пациентов с COVID-19 В каждой области и Минске предусмотрен план дальнейшего перепрофилирования коечного фонда. В столице сегодня развернуто порядка трех тысяч коек под пациентов с COVID-19 в девяти больницах. В целом подготовленный коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов. В первой больнице Минска, например, под пациентов с COVID-19 уже перепрофилировали 2 кардиологических и одно ревматологическое отделение. Инесса Сидорова, завотделением 1-й клинической больницы г. Минска: В данную осень, если сравнивать с предыдущей пандемией, заболевание протекает с высокой температурой, длительным лихорадочным синдромом и тяжелее протекает, чем обычно. В этот раз молодежи у нас поступает значительно больше. Вакцинация против COVID-19 снижает риск тяжелого течения болезни Уже на старте четвертой волны медики ощутили силу вакцинации. Все, кто был привит и оказался в стационаре, это, скорее, переносчики инфекции. Заболевание сопровождается незначительными респираторными симптомами - насморк и небольшая температура. Ни у одного из привитых не обнаружено тяжелого течения и пневмонии. Читайте также: Очередная волна коронавируса официально пришла в Беларусь - на рост заболеваемости повлиял и осенний сезон Пересмотрена организация работы в поликлиниках
25.09.2021 09:20

Четвертая волна коронавируса накрывает Беларусь. Медучреждения снова вынуждены перепрофилировать стационарные отделения под пациентов с COVID-19. Медики ежедневно ведут мониторинг ситуации. Сегодня в стране хватает и кадров, и средств защиты, и медоборудования.

В 9 больницах Минска лечат пациентов с COVID-19

В каждой области и Минске предусмотрен план дальнейшего перепрофилирования коечного фонда. В столице сегодня развернуто порядка трех тысяч коек под пациентов с COVID-19 в девяти больницах. В целом подготовленный коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов. В первой больнице Минска, например, под пациентов с COVID-19 уже перепрофилировали 2 кардиологических и одно ревматологическое отделение.

Инесса Сидорова, завотделением 1-й клинической больницы г. Минска

Инесса Сидорова, завотделением 1-й клинической больницы г. Минска:

В данную осень, если сравнивать с предыдущей пандемией, заболевание протекает с высокой температурой, длительным лихорадочным синдромом и тяжелее протекает, чем обычно. В этот раз молодежи у нас поступает значительно больше.

Вакцинация против COVID-19 снижает риск тяжелого течения болезни

Уже на старте четвертой волны медики ощутили силу вакцинации. Все, кто был привит и оказался в стационаре, это, скорее, переносчики инфекции. Заболевание сопровождается незначительными респираторными симптомами - насморк и небольшая температура. Ни у одного из привитых не обнаружено тяжелого течения и пневмонии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =