49 тонн гуманитарного груза из ЕС доставили по линии ВОЗ

Буквально пару часов назад в национальном аэропорту  приземлился самолет с гуманитарным грузом, закупленным за счет финансовых средств Евросоюза.  49 тонн расходных материалов  доставили по линии ВОЗ. Около 3 миллионов масок и респираторов, защитные костюмы и лицевые щитки рассчитаны в первую очередь на медиков и будут в ближайшее время распределены по медучреждениям страны. Дирк Шубель,  глава представительства ЕС в Беларуси: "Вместе со своими государствами-членами и финансовыми институтами мы выступаем единой командой Европы, объединяя ресурсы и предоставляя помощь в различных сферах нашим странам-партнерам, в том числе и Беларуси. И мы надеемся, конечно,  что все вместе будем  успешны, и через несколько недель -  месяцев у нас уже не будет COVID-19. Это самое важно, что мы сделаем все возможное вместе".
22.06.2020 19:20
Буквально пару часов назад в национальном аэропорту  приземлился самолет с гуманитарным грузом, закупленным за счет финансовых средств Евросоюза.  49 тонн расходных материалов  доставили по линии ВОЗ. Около 3 миллионов масок и респираторов, защитные костюмы и лицевые щитки рассчитаны в первую очередь на медиков и будут в ближайшее время распределены по медучреждениям страны.

Дирк Шубель,  глава представительства ЕС в Беларуси: "Вместе со своими государствами-членами и финансовыми институтами мы выступаем единой командой Европы, объединяя ресурсы и предоставляя помощь в различных сферах нашим странам-партнерам, в том числе и Беларуси. И мы надеемся, конечно,  что все вместе будем  успешны, и через несколько недель -  месяцев у нас уже не будет COVID-19. Это самое важно, что мы сделаем все возможное вместе".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =