15 августа состоится открытие Армейских международных игр - 2022

Более 4,5 тысячи человек, 264 команды и 34 страны мира. Сегодня в подмосковном парке "Патриот" торжественное открытие Армейских международных игр. Это единственные в мире открытые состязания военных  лучших армий мира. Две недели они будут соревноваться в скорости, меткости, выносливости и умении работать в экстремальных условиях.  В каких конкурсах участвует Беларусь? И как наш экипаж провел первый заезд в "Танковом биатлоне"? Подробности у Дарьи Белоусовой-Петровской. В этом году Армейские игры проходят на территории 12 государств. Но традиционно официальное открытие всегда проводят в России, в парке "Патриот". Именно здесь сегодня пронесут  флаги команды из 34 стран. В том числе и Беларусь. Сборная Беларуси одна из самых массовых. Участвует в 26 конкурсах. Один из самых красочных и популярных у болельщиков – "Танковый биатлон". Накануне прошел первый заезд индивидуальной гонки. Наш экипаж соревновался с командами из России, Китая и Кыргызстана. Белорусские танкисты без единого промаха поразили пять из пяти мишеней и с результатом 23 минуты 20 секунд заняли второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.   Андрей Некрашевич, судья конкурса "Танковый биатлон": В целом хочу сказать, что гонка прошла в штатном режиме. Экипажи с поставленными задачами справились, показали заслуженный результат. Какие-то прогнозы сейчас делать сложно, все покажут последующие гонки и результаты выступлений других команд. Но однозначно весь личный состав команды, без исключения, настроен только на победу. Впервые команда из Беларуси участвует в конкурсе "Страж порядка". Он тоже проходит на подмосковном полигоне Алабино. Это состязания военных полицейских. Они должны показать профессиональное вождение автомобиля, способность действовать в опасных  ситуациях (например, при задержании вооруженных преступников) и, естественно, практическую стрельбу из автомата Калашникова и пистолета Макарова.  Валерий Гейц,  старший команды "Страж порядка": Здесь важно все: и скорость выполнения упражнений, и меткость, собранность и командное чувство локтя. Впервые в этом году один из конкурсов Армейских игр принимает Венесуэла. Там пройдут состязания снайперов. В Беларуси будут соревноваться связисты, разведчики и военные дорожники. Также конкурсы пройдут на территории Китая, Казахстана, Армении, Азербайджана, Ирана, Индии, Узбекистана, Вьетнама, Саудовской Аравии и России.  В рамках Армейских игр также проходит и военно-промышленный форум "Армия-2022". В этом году новинки военпрома представят более 20 компаний из Беларуси. Кроме того, в эти дни состоится X Московская конференция по международной безопасности. Читать также: Новый учебный год в Институте погранслужбы: каких занятий станет больше и какую профессию будут осваивать девушки Как военные помогают аграриям и медикам - в рубрике "По форме" Церемония открытия "АрМИ-2022" состоялась в Брестской крепости
15.08.2022 08:20

Более 4,5 тысячи человек, 264 команды и 34 страны мира. Сегодня в подмосковном парке "Патриот" торжественное открытие Армейских международных игр. Это единственные в мире открытые состязания военных  лучших армий мира. Две недели они будут соревноваться в скорости, меткости, выносливости и умении работать в экстремальных условиях. 

В каких конкурсах участвует Беларусь? И как наш экипаж провел первый заезд в "Танковом биатлоне"? Подробности у Дарьи Белоусовой-Петровской.

В этом году Армейские игры проходят на территории 12 государств. Но традиционно официальное открытие всегда проводят в России, в парке "Патриот". Именно здесь сегодня пронесут  флаги команды из 34 стран. В том числе и Беларусь.

1.jpg

Сборная Беларуси одна из самых массовых. Участвует в 26 конкурсах. Один из самых красочных и популярных у болельщиков – "Танковый биатлон". Накануне прошел первый заезд индивидуальной гонки. Наш экипаж соревновался с командами из России, Китая и Кыргызстана. Белорусские танкисты без единого промаха поразили пять из пяти мишеней и с результатом 23 минуты 20 секунд заняли второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.  

Андрей Некрашевич, судья конкурса "Танковый биатлон":

В целом хочу сказать, что гонка прошла в штатном режиме. Экипажи с поставленными задачами справились, показали заслуженный результат. Какие-то прогнозы сейчас делать сложно, все покажут последующие гонки и результаты выступлений других команд. Но однозначно весь личный состав команды, без исключения, настроен только на победу.

Впервые команда из Беларуси участвует в конкурсе "Страж порядка". Он тоже проходит на подмосковном полигоне Алабино. Это состязания военных полицейских. Они должны показать профессиональное вождение автомобиля, способность действовать в опасных  ситуациях (например, при задержании вооруженных преступников) и, естественно, практическую стрельбу из автомата Калашникова и пистолета Макарова. 

Валерий Гейц,  старший команды "Страж порядка":

Здесь важно все: и скорость выполнения упражнений, и меткость, собранность и командное чувство локтя.

Впервые в этом году один из конкурсов Армейских игр принимает Венесуэла. Там пройдут состязания снайперов. В Беларуси будут соревноваться связисты, разведчики и военные дорожники. Также конкурсы пройдут на территории Китая, Казахстана, Армении, Азербайджана, Ирана, Индии, Узбекистана, Вьетнама, Саудовской Аравии и России. 

В рамках Армейских игр также проходит и военно-промышленный форум "Армия-2022". В этом году новинки военпрома представят более 20 компаний из Беларуси. Кроме того, в эти дни состоится X Московская конференция по международной безопасности.


Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =