13 октября Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий

Не дамбой единой. Как предотвратить разгул стихии или, по крайней мере, минимизировать последствия, над этим ломают головы эксперты всего мира. 23 года назад Генассамблея ООН объявила 13 октября Международным днем по уменьшению опасности стихийных бедствий. Он призван повысить уровень осведомленности и культуры поведения людей при катаклизмах. Ведь ежедневно в мире от стихийных бедствий погибает около 180 человек.Беларусь активно сотрудничает с различными международными и региональными организациями, которые также преследуют цель предупреждения и ликвидации катастроф. В мае наша страна присоединилась к Глобальной платформе по сокращению риска бедствий и сформировала свою национальную площадку.Уже сейчас можно сказать, что каждый доллар, который инвестируется на снижение риска бедствий, в итоге позволяет сэкономить семь долларов, которые были бы потрачены на борьбу с последствиями.
13.10.2013 15:24

Как предотвратить разгул стихии или, по крайней мере, минимизировать последствия, над этим ломают головы эксперты всего мира.


Не дамбой единой. Как предотвратить разгул стихии или, по крайней мере, минимизировать последствия, над этим ломают головы эксперты всего мира. 23 года назад Генассамблея ООН объявила 13 октября Международным днем по уменьшению опасности стихийных бедствий. Он призван повысить уровень осведомленности и культуры поведения людей при катаклизмах. Ведь ежедневно в мире от стихийных бедствий погибает около 180 человек.


Беларусь активно сотрудничает с различными международными и региональными организациями, которые также преследуют цель предупреждения и ликвидации катастроф. В мае наша страна присоединилась к Глобальной платформе по сокращению риска бедствий и сформировала свою национальную площадку.


Уже сейчас можно сказать, что каждый доллар, который инвестируется на снижение риска бедствий, в итоге позволяет сэкономить семь долларов, которые были бы потрачены на борьбу с последствиями.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =