12 мая смотрите очередную серию совместного проекта АТН и КГБ Беларуси "Без срока давности. Украинская сотня"

Украинская сотня - нацистское подразделение, созданное в лагере для военнопленных Шталаг-337. Абвер из числа военнопленных, украинцев по национальности, создал своеобразный батальон, который должен был заниматься охраной лагеря. Но они избивали, убивали, травили в душегубках. На их счету тысячи смертей. Украинцы убивали в том числе и украинцев, которые не согласились на сотрудничество с нацистами. В 1967 году было заведено уголовное дело на 13 человек из этой сотни.  Дело вели 18 следователей. Оно легло в основу очередной серии совместного проекта Агентства теленовостей и Комитета госбезопасности Беларуси "Без срока давности. Украинская сотня", который выйдет в эфир "Беларусь 1" в четверг, 12 мая, сразу после "Панорамы". Читайте также: Украинская армия обстреляла Киевский район Донецка - 4 жертвы Зеленский в День Победы опубликовал фото солдата ВСУ с символикой СС
11.05.2022 07:12

Украинская сотня - нацистское подразделение, созданное в лагере для военнопленных Шталаг-337. Абвер из числа военнопленных, украинцев по национальности, создал своеобразный батальон, который должен был заниматься охраной лагеря. Но они избивали, убивали, травили в душегубках. На их счету тысячи смертей. Украинцы убивали в том числе и украинцев, которые не согласились на сотрудничество с нацистами. В 1967 году было заведено уголовное дело на 13 человек из этой сотни. 

Дело вели 18 следователей. Оно легло в основу очередной серии совместного проекта Агентства теленовостей и Комитета госбезопасности Беларуси "Без срока давности. Украинская сотня", который выйдет в эфир "Беларусь 1" в четверг, 12 мая, сразу после "Панорамы".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =