Минск и Ташкент расширяют сотрудничество - совместные проекты обсудили мэр столицы с представителями делегации из Узбекистана

Обмен опытом в оказании жилищно-коммунальных услуг и цифровизации, а также в строительстве жилья с акцентом на создание комфортной инфраструктуры. Минск и Ташкент расширяют сотрудничество. Совместные проекты обсудили сегодня мэр столицы Владимир Кухарев с представителями делегации из Узбекистана. Сейчас в Ташкенте активно воздвигают современные жилые комплексы, поэтому опыт белорусских коллег востребован. Также Минск и Ташкент плодотворно развивают торговое взаимодействие. Акцент - на привлечение инвестиций. Новые промышленно-экономические кластеры Ташкента готовы принять на локальном рынке белорусских производителей. Первое соглашение о сотрудничестве между столицами Беларуси и Узбекистана было подписано ровно пять лет назад. А в этом году Минск и Ташкент стали городами-побратимами. В программе этого визита - посещение Горремавтодора, Минскзеленстроя и городских парков. Также представители делегации из Узбекистана познакомятся с работой крупных промышленных предприятий Минска. Читайте также: БЕЛАЗ презентовал новинки техники: самосвал на аккумуляторной батарее и тяжеловоз на водородном топливе Беларусь и Африка укрепляют взаимовыгодный диалог. Министр иностранных дел обсуждает совместные проекты в Алжире Беларусь и Россия займутся серийным производством самолетов. Премьеры подписали целый пакет документов о союзном сотрудничестве
16.04.2024 17:45

Обмен опытом в оказании жилищно-коммунальных услуг и цифровизации, а также в строительстве жилья с акцентом на создание комфортной инфраструктуры. Минск и Ташкент расширяют сотрудничество. Совместные проекты обсудили сегодня мэр столицы Владимир Кухарев с представителями делегации из Узбекистана.

Сейчас в Ташкенте активно воздвигают современные жилые комплексы, поэтому опыт белорусских коллег востребован. Также Минск и Ташкент плодотворно развивают торговое взаимодействие. Акцент - на привлечение инвестиций. Новые промышленно-экономические кластеры Ташкента готовы принять на локальном рынке белорусских производителей.

Первое соглашение о сотрудничестве между столицами Беларуси и Узбекистана было подписано ровно пять лет назад. А в этом году Минск и Ташкент стали городами-побратимами. В программе этого визита - посещение Горремавтодора, Минскзеленстроя и городских парков. Также представители делегации из Узбекистана познакомятся с работой крупных промышленных предприятий Минска.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =