Орден материнской доблести и чести

Сегодня в Минске чествовали женщин-героинь - четырех матерей, которые родили и воспитывают пятеро и более детей. Орден Матери присуждается в нашей стране 18 лет подряд, традиционно, накануне международного женского и семейных праздников. Напомним, 15 мая в республике День многодетной семьи. Сегодня только в столице почти 9 тысяч родителей, воспитывающих трое и более детей. Кстати, это на 18% больше, чем в прошлом году. Почему престиж многодетных семей с каждым годом растет, знает Александра Драгун.За плечами у многодетной семьи Морусенко - победа в городском конкурсе Лучшая семья года и достижения на спортивном поприще. Сегодня исключительный день, когда мама Татьяна одна на сцене. Событие особенное, которое бывает раз в жизни. За надлежащее воспитание пятерых детей женщину наградили знаком материнской доблести.Орден Матери - самая почетная награда для каждой женщины. Накануне Дня многодетной семьи мэр Минска Николай Ладутько наградил четыре матери-героини.Орден присуждается женщинам, которые родили пятерых и более детей, учитывают также и воспитание усыновленных. Орден Матери носят на левой стороне, выше других медалей, при их наличии.Первыми орденами в стране наградили многодетных матерей в 1996 году. А восемь лет назад начали вести официальную статистику. За это время только в столице высокого знака материнской доблести удостоены 483 женщины.Кроме этого сегодня чествовали и многодетных матерей, которые воспитывают троих и более детей. Почетную грамоту получили три женщины. Кстати, среди них и героиня, которую раньше наградили орденом Матери.Среди них - многодетная мать и по совместительству шеф-повар Татьяна. Знает не понаслышке, какие блюда нравятся маленьким озорникам - готовит не только для своих двух сыновей и дочери, но и на весь детский садик.С каждым годом количество многодетных семей увеличивается, а государственная поддержка содействует престижу отцовства. Сегодня в столице почти 9 тысяч семей, которые воспитывают троих и более детей.
13.05.2014 18:43

Сегодня в Минске чествовали женщин-героинь - четырех матерей, которые родили и воспитывают пятеро  и более детей.


Сегодня в Минске чествовали женщин-героинь - четырех матерей, которые родили и воспитывают пятеро и более детей. Орден Матери присуждается в нашей стране 18 лет подряд, традиционно, накануне международного женского и семейных праздников. Напомним, 15 мая в республике День многодетной семьи. Сегодня только в столице почти 9 тысяч родителей, воспитывающих трое и более детей. Кстати, это на 18% больше, чем в прошлом году. Почему престиж многодетных семей с каждым годом растет, знает Александра Драгун.


За плечами у многодетной семьи Морусенко - победа в городском конкурсе Лучшая семья года и достижения на спортивном поприще. Сегодня исключительный день, когда мама Татьяна одна на сцене. Событие особенное, которое бывает раз в жизни. За надлежащее воспитание пятерых детей женщину наградили знаком материнской доблести.


Орден Матери - самая почетная награда для каждой женщины. Накануне Дня многодетной семьи мэр Минска Николай Ладутько наградил четыре матери-героини.


Орден присуждается женщинам, которые родили пятерых и более детей, учитывают также и воспитание усыновленных. Орден Матери носят на левой стороне, выше других медалей, при их наличии.


Первыми орденами в стране наградили многодетных матерей в 1996 году. А восемь лет назад начали вести официальную статистику. За это время только в столице высокого знака материнской доблести удостоены 483 женщины.


Кроме этого сегодня чествовали и многодетных матерей, которые воспитывают троих и более детей. Почетную грамоту получили три женщины. Кстати, среди них и героиня, которую раньше наградили орденом Матери.


Среди них - многодетная мать и по совместительству шеф-повар Татьяна. Знает не понаслышке, какие блюда нравятся маленьким озорникам - готовит не только для своих двух сыновей и дочери, но и на весь детский садик.


С каждым годом количество многодетных семей увеличивается, а государственная поддержка содействует престижу отцовства. Сегодня в столице почти 9 тысяч семей, которые воспитывают троих и более детей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =