Масштабное патрулирование пожароопасных участков организовано на минских пляжах

Рейды проводят не только спасатели, но и молодежные активисты. Отдыхающим раздают памятки и объясняют правила безопасности.Наш корреспондент Яков Бута узнал, где можно, а где нельзя готовить шашлык.Этот случай один из самых безобидных. Семейная пара с запасом воды, огнетушителем в машине и, что важно, без алкоголя решила приготовить шашлык. Опасность пожара, конечно, есть, но отдыхающие уверяют: у них все под контролем.Но для инспектора это не аргумент. Здесь даже в мангале разводить огонь однозначно нельзя. Тем более что неподалеку есть специально предназначенные для этого места.Нарушителей десятки за каждый рейд. Особенно опасны пьяные компании. Кроме спасателей, целые рейды проводят молодые активисты. Раздают отдыхающим агитационные листовки и объясняют правила безопасности.Подобные рейды сейчас проводятся на всех популярных столичных водоемах. А со вчерашнего дня в Минске введен полный запрет на посещение городских лесов, где опасность возгорания максимальная.
06.08.2014 15:24

Рейды проводят не только спасатели, но и молодежные активисты. Отдыхающим раздают памятки и объясняют правила безопасности.

Рейды проводят не только спасатели, но и молодежные активисты. Отдыхающим раздают памятки и объясняют правила безопасности.


Наш корреспондент Яков Бута узнал, где можно, а где нельзя готовить шашлык.


Этот случай один из самых безобидных. Семейная пара с запасом воды, огнетушителем в машине и, что важно, без алкоголя решила приготовить шашлык. Опасность пожара, конечно, есть, но отдыхающие уверяют: у них все под контролем.


Но для инспектора это не аргумент. Здесь даже в мангале разводить огонь однозначно нельзя. Тем более что неподалеку есть специально предназначенные для этого места.


Нарушителей десятки за каждый рейд. Особенно опасны пьяные компании. Кроме спасателей, целые рейды проводят молодые активисты. Раздают отдыхающим агитационные листовки и объясняют правила безопасности.


Подобные рейды сейчас проводятся на всех популярных столичных водоемах. А со вчерашнего дня в Минске введен полный запрет на посещение городских лесов, где опасность возгорания максимальная.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =