К празднику города Минск украсят и наведут порядок

К празднику города в Минске обновят клумбы, покосят траву и проведут генеральную уборку. Городские цветы высадили в июне. Некоторые из них уже потеряли свои декоративные свойства, поэтому в октябре объявят тендер на приобретение хризантем. Эти цветы украсят главные проспекты столицы и будут радовать горожан в течение месяца. Между тем, ведутся работы по посадке деревьев и луковичных цветов.Игорь Кушнеревич, генеральный директор УП Минскзеленстрой: За осенний сезон будет проведена большая работа по посадке деревьев и кустов. Мэром была поставлена задача привести в надлежащее состояние гаражные кооперативы вдоль Минской кольцевой автодороги. Т. е. в осенний период там высадят кусты, которые закроют недекоративный вид этих гаражных массивов.Живые украшения появятся по всей столице. Тендер на закупку растений уже объявлен. Кстати, ежегодно в Минске высаживают около 40 тысяч деревьев, 100 тысяч кустов и 2,5 миллиона цветов.
05.09.2014 15:19

К празднику города в Минске обновят клумбы, покосят траву и проведут генеральную уборку.

К празднику города в Минске обновят клумбы, покосят траву и проведут генеральную уборку. Городские цветы высадили в июне. Некоторые из них уже потеряли свои декоративные свойства, поэтому в октябре объявят тендер на приобретение хризантем. Эти цветы украсят главные проспекты столицы и будут радовать горожан в течение месяца. Между тем, ведутся работы по посадке деревьев и луковичных цветов.

Игорь Кушнеревич, генеральный директор УП Минскзеленстрой: За осенний сезон будет проведена большая работа по посадке деревьев и кустов. Мэром была поставлена задача привести в надлежащее состояние гаражные кооперативы вдоль Минской кольцевой автодороги. Т. е. в осенний период там высадят кусты, которые закроют недекоративный вид этих гаражных массивов.

Живые украшения появятся по всей столице. Тендер на закупку растений уже объявлен. Кстати, ежегодно в Минске высаживают около 40 тысяч деревьев, 100 тысяч кустов и 2,5 миллиона цветов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =