Международный фестиваль "Магнификат" проходит в Глубоком

Более сорока фильмов в ритме нон-стоп. Мастера киноискусства из 16 стран съехались на международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм "Магнификат" в город Глубокое. В программе одиннадцатого по счету фестиваля конкурсные просмотры кинолент, встречи с режиссерами и мастер-классы. Лучшие киноленты определят уже сегодня. Из зрительного зала грандиозного кинофестиваля репортаж Марины Романовской. Встречи с режиссерами, мастер-классы и конкурсные просмотры кинолент. В зрительном зале заняты практически все места. Фильмы и телепрограммы на большом экране в дни фестиваля здесь идут практически в ритме нон-стоп. Международный кинофестиваль в Беларуси проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году сюда приехали режиссеры из 16-ти стран. В программе более сорока документальных и мультипликационных фильмов. География расширяется с каждым годом. Впервые в фестивале участвует Аргентина. Конкурсная кинолента - совместный проект с кинематографистами из Армении. Все участники международного кинофестиваля - профессионалы в области теле- и киноискусства. Карло де Бьязо в этом году празднует пятидесятилетие творческой деятельности. На "Магнификат" итальянец приехал в третий раз. Фильм "В глазах у Марчелло" - новое творение мастера. Эту каштановую аллею в деревне Ивесь заложили во время первого "Магнификата". Каждый год свое дерево здесь сажают новички фестиваля. И еще по одной традиции на один день деревушка превращается в центр теле- и киноискусства. И для участников, и для зрителей "Магнификат" не просто международный фестиваль. Это праздник настоящего кино, которое не нуждается в переводе.
03.09.2015 09:15

Более сорока фильмов в ритме нон-стоп. Мастера киноискусства из 16 стран съехались на международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм "Магнификат" в город Глубокое. В программе одиннадцатого по счету фестиваля конкурсные просмотры кинолент, встречи с режиссерами и мастер-классы. Лучшие киноленты определят уже сегодня.

Из зрительного зала грандиозного кинофестиваля репортаж Марины Романовской. Встречи с режиссерами, мастер-классы и конкурсные просмотры кинолент. В зрительном зале заняты практически все места. Фильмы и телепрограммы на большом экране в дни фестиваля здесь идут практически в ритме нон-стоп.

Международный кинофестиваль в Беларуси проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году сюда приехали режиссеры из 16-ти стран. В программе более сорока документальных и мультипликационных фильмов.

География расширяется с каждым годом. Впервые в фестивале участвует Аргентина. Конкурсная кинолента - совместный проект с кинематографистами из Армении.

Все участники международного кинофестиваля - профессионалы в области теле- и киноискусства. Карло де Бьязо в этом году празднует пятидесятилетие творческой деятельности. На "Магнификат" итальянец приехал в третий раз. Фильм "В глазах у Марчелло" - новое творение мастера.

Эту каштановую аллею в деревне Ивесь заложили во время первого "Магнификата". Каждый год свое дерево здесь сажают новички фестиваля. И еще по одной традиции на один день деревушка превращается в центр теле- и киноискусства.

И для участников, и для зрителей "Магнификат" не просто международный фестиваль. Это праздник настоящего кино, которое не нуждается в переводе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =