Состоялась встреча работников "Нафтана" с руководством города и предприятия

Об очередном поводе хайпануть на фэйках. Так, сегодня в отдельных телеграмм-каналах появилась информация о том, что сотрудники "Нафтана" прекратили работать. Вот только под так называемой забастовкой на самом деле была встреча работников с руководством города и предприятия. Люди действительно попросили высказаться и были услышаны властями. Сначала все собрались в одном из актовых залов, но после того, как стало понятно, что места всем не хватит - сотрудники переместились к заводоуправлению предприятия. Причем, во время обеденного перерыва. Ну, а после встречи все разошлись по своим рабочим местам. И сейчас предприятие функционирует в штатном режиме. Что же касается загруженности, то "Нафтан", действительно, работает не на полную мощность. И на то есть объективные причины. Денис Абрамович, диспетчер производственного отдела ОАО "Нафтан": "На данный момент с ремонтом газопровода "Нафтан" находится на максимально пониженной загрузке. Но все установки, которые с этим связаны, работают в нормальном технологическом режиме. - информация в Интернете появилась, что "Нафтан" прекратил работу, как можете ответить на этот вопрос? - пока "Нафтан" не прекратил работу. Он работает. Все находится под контролем диспетчерской службы". Виталий Данишевский, начальник установки АТ-8 ОАО "Нафтан": "Объем переработки нефти в данный момент составляет 500 тонн в час. Готовимся принимать американскую нефть. Это нефть сорта иглвайт. Готовы перерабатывать и эту нефть. Соответственно хотим диверсифицировать объемы переработки нефти и в целом помочь предприятию. Помочь стране. - Появилась информация в интернете, что "Нафтан" прекратил работу, что можете ответить? - На данный момент часть мощностей первичной переработки нефти остановлены на текущий ремонт. Текущие ремонты планируются заранее за год и в данный момент в течение 30-40 дней будет выполнен ремонт и объемы переработки увеличатся плюс новые мощности". Татьяна Дубовик, старший оператор участка № 4 товарно-сырьевого цеха № 8 ОАО "Нафтан": "Сегодня у нас работа проходит в обычном режиме. Слили на 59 пути 60 вагонов нефти и налили 30 вагонов газойля - в интернете появилась информация, что "Нафтан" прекратил свою работу. Что вы скажете по этому поводу? – Нет, люди спокойно работают в обычном режиме".
14.08.2020 21:39
Об очередном поводе хайпануть на фэйках. Так, сегодня в отдельных телеграмм-каналах появилась информация о том, что сотрудники "Нафтана" прекратили работать. Вот только под так называемой забастовкой на самом деле была встреча работников с руководством города и предприятия. Люди действительно попросили высказаться и были услышаны властями.

Сначала все собрались в одном из актовых залов, но после того, как стало понятно, что места всем не хватит - сотрудники переместились к заводоуправлению предприятия. Причем, во время обеденного перерыва. Ну, а после встречи все разошлись по своим рабочим местам. И сейчас предприятие функционирует в штатном режиме. Что же касается загруженности, то "Нафтан", действительно, работает не на полную мощность. И на то есть объективные причины.

Денис Абрамович, диспетчер производственного отдела ОАО "Нафтан": "На данный момент с ремонтом газопровода "Нафтан" находится на максимально пониженной загрузке. Но все установки, которые с этим связаны, работают в нормальном технологическом режиме. - информация в Интернете появилась, что "Нафтан" прекратил работу, как можете ответить на этот вопрос? - пока "Нафтан" не прекратил работу. Он работает. Все находится под контролем диспетчерской службы".


"Нафтан"

Виталий Данишевский, начальник установки АТ-8 ОАО "Нафтан": "Объем переработки нефти в данный момент составляет 500 тонн в час. Готовимся принимать американскую нефть. Это нефть сорта иглвайт. Готовы перерабатывать и эту нефть. Соответственно хотим диверсифицировать объемы переработки нефти и в целом помочь предприятию. Помочь стране. - Появилась информация в интернете, что "Нафтан" прекратил работу, что можете ответить? - На данный момент часть мощностей первичной переработки нефти остановлены на текущий ремонт. Текущие ремонты планируются заранее за год и в данный момент в течение 30-40 дней будет выполнен ремонт и объемы переработки увеличатся плюс новые мощности".

Татьяна Дубовик, старший оператор участка № 4 товарно-сырьевого цеха № 8 ОАО "Нафтан": "Сегодня у нас работа проходит в обычном режиме. Слили на 59 пути 60 вагонов нефти и налили 30 вагонов газойля - в интернете появилась информация, что "Нафтан" прекратил свою работу. Что вы скажете по этому поводу? – Нет, люди спокойно работают в обычном режиме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =