Золотой фонд белорусской книжной иллюстрации представлен в Национальном художественном музее

От черно-белых рисунков 30-50-х годов прошлого столетия до ярких цветных  начала XXI столетия. Работы из золотого фонда белорусской книжной иллюстрации - на  выставке в Национальном художественном музее Беларуси. В экспозицию вошли более 140 произведений от белорусских и зарубежных классиков. Наравне с красками, карандашом и углем художники использовали лаки, аппликации, тушь, а также гравировку. Выставочный проект дополнили 35 книг с иллюстрациями из фондов Национальной библиотеки и Художественного музея Беларуси.  Читайте также: Оценить творческую лексику приглашают четыре выставки во Дворце искусства в Минске Съемки биографической драмы "Казбек" переносятся в Беларусь Путешествие по эпохам - необычный проект "Музыкотерапия" в Белгосфилармонии
19.07.2022 15:49

От черно-белых рисунков 30-50-х годов прошлого столетия до ярких цветных  начала XXI столетия. Работы из золотого фонда белорусской книжной иллюстрации - на  выставке в Национальном художественном музее Беларуси. В экспозицию вошли более 140 произведений от белорусских и зарубежных классиков. Наравне с красками, карандашом и углем художники использовали лаки, аппликации, тушь, а также гравировку.

Выставочный проект дополнили 35 книг с иллюстрациями из фондов Национальной библиотеки и Художественного музея Беларуси. 


Читайте также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =