Оценить творческую лексику приглашают четыре выставки во Дворце искусства в Минске

Сразу четыре выставки представляет в июле Дворец искусства. Кураторы предлагают не зацикливать маршрут на Минске, оценить и творческую лексику авторов Брестской и Могилевской художественных школ в живописи, графике, скульптуре и горячей эмали. Сделать выбор "Между белым и черным", который невозможен без полутонов, эстетов провоцирует живописец Анатолий Кузнецов. Из автора-классика переквалифицировался в 80-х, бросил вызов Советам и стал участником знаменитой "Немига 17", новатора на радарах нефигуративного искусства. На Козлова, 3 мастер кисти резюмирует свои 75. Соцреалистичные ракурсы за юбиляром Альгердом Малишевским. К 100-летию автора, который три десятилетия служил Глебовке, экспонируют его полотна из фондовой коллекции Белорусского союза художников и личного собрания семьи автора. В унисон учителю - творческие высказывания воспитанников.  Читайте также: Какие страны в топе юбилейного детского конкурса "Витебск-2022" Съемки биографической драмы "Казбек" переносятся в Беларусь Путешествие по эпохам - необычный проект "Музыкотерапия" в Белгосфилармонии
19.07.2022 12:45

Сразу четыре выставки представляет в июле Дворец искусства. Кураторы предлагают не зацикливать маршрут на Минске, оценить и творческую лексику авторов Брестской и Могилевской художественных школ в живописи, графике, скульптуре и горячей эмали. Сделать выбор "Между белым и черным", который невозможен без полутонов, эстетов провоцирует живописец Анатолий Кузнецов. Из автора-классика переквалифицировался в 80-х, бросил вызов Советам и стал участником знаменитой "Немига 17", новатора на радарах нефигуративного искусства. На Козлова, 3 мастер кисти резюмирует свои 75.

Соцреалистичные ракурсы за юбиляром Альгердом Малишевским. К 100-летию автора, который три десятилетия служил Глебовке, экспонируют его полотна из фондовой коллекции Белорусского союза художников и личного собрания семьи автора. В унисон учителю - творческие высказывания воспитанников. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =