Замок Радзивиллов в Несвиже на три дня превращается в огромную сценическую площадку

Сегодня у Дворца стартует фестиваль под названием Театр Уршули Радзивилл. Форум таким образом собирает воедино все белорусские постановки магнатских придворных театров и спектакли на историческую тематику. Шесть коллективов представят в Несвиже свои работы.Подробнее о программе - Наталья БордиловскаяНа импровизированных подмостках Радзивилловского замка опять прозвучит фестиваль Пане Коханку. Спектакль Горьковского театра во второй раз на фестивале. В этом году по многочисленным заявкам. Постановка настолько органично вписалась в живые декорации магнатского дворца, что получила большой зрительский резонанс. В Несвиже захотели опять увидеть тот же проект.Пане Коханку - художественная импровизация на историческую тематику.Действие происходит в 18 веке, в центре - любимчик знати Кароль Станислав Радзивилл и ставленник Екатерины Второй Станислав Август Понятовский. В спектакле блестящий актерский состав: Иван Мацкевич, Белла Масумян, Сергей Горшочков, Вероника Плешкевич.Кроме Русского в фестивале примут участие Новый драматический театр, интерактивный вертеп, Государственный ансамбль танца Беларуси.Панталоне из Вероны, Миракль об Уршуле, Путешествие Радзивилла Сиротки в Италию - постановки призваны напомнить о тех временах, когда в середине 18 века Радзивиллы создали свой несвижский театр. Он был скорее домашним и не ставил перед собой больших художественных задач, но считался передовым.Арт-фестиваль от Уршули окунет зрителей в атмосферу минувших столетий. Шесть спектаклей, где будут царить древние легенды и исторические события. К тому же, у стен Радзивилловского замка развернется Город ремесел и мастеров, в котором литейщики и гончары поделятся секретами своего искусства. Будут проходить танцклассы, а художники напишут портреты современников в древнем стиле.
28.06.2013 12:12

Сегодня у Дворца  стартует фестиваль под названием Театр Уршули Радзивилл.


Сегодня у Дворца стартует фестиваль под названием Театр Уршули Радзивилл. Форум таким образом собирает воедино все белорусские постановки магнатских придворных театров и спектакли на историческую тематику. Шесть коллективов представят в Несвиже свои работы.


Подробнее о программе - Наталья Бордиловская

На импровизированных подмостках Радзивилловского замка опять прозвучит фестиваль Пане Коханку. Спектакль Горьковского театра во второй раз на фестивале. В этом году по многочисленным заявкам. Постановка настолько органично вписалась в живые декорации магнатского дворца, что получила большой зрительский резонанс. В Несвиже захотели опять увидеть тот же проект.


Пане Коханку - художественная импровизация на историческую тематику.


Действие происходит в 18 веке, в центре - любимчик знати Кароль Станислав Радзивилл и ставленник Екатерины Второй Станислав Август Понятовский. В спектакле блестящий актерский состав: Иван Мацкевич, Белла Масумян, Сергей Горшочков, Вероника Плешкевич.


Кроме Русского в фестивале примут участие Новый драматический театр, интерактивный вертеп, Государственный ансамбль танца Беларуси.


Панталоне из Вероны, Миракль об Уршуле, Путешествие Радзивилла Сиротки в Италию - постановки призваны напомнить о тех временах, когда в середине 18 века Радзивиллы создали свой несвижский театр. Он был скорее домашним и не ставил перед собой больших художественных задач, но считался передовым.


Арт-фестиваль от Уршули окунет зрителей в атмосферу минувших столетий. Шесть спектаклей, где будут царить древние легенды и исторические события. К тому же, у стен Радзивилловского замка развернется Город ремесел и мастеров, в котором литейщики и гончары поделятся секретами своего искусства. Будут проходить танцклассы, а художники напишут портреты современников в древнем стиле.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =