Выставку белорусского костюма торжественно откроют в День города

Потенциал, возможности и качество белорусской продукции производители презентуют на полях форума на выставке "Сделано в Минске". "Антология красоты. Традиционный белорусский костюм". Вообще программа празднования Дня города насыщенная. Ведь Минску есть что показать: и наши достижения, и традиции, и культура. 9 сентября Национальный художественный музей презентует выставку традиционного белорусского костюма "Антология красоты". Создатели экспозиции показали уникальное собрание нашей съемочной группе. Почти сотня костюмных комплектов из 6 регионов Беларуси и 200 графических, живописных и фоторабот знаменитых исследователей этнографии. Аутентичные наряды и реконструкция, сотни видов техник ткачества и вышивки, крестьянская одежда и наряды с влиянием шляхетской культуры. Каждый экспонат уникален и в подробностях рассказывает о специфике моды того или иного времени и региона наших земель. Особо ценная часть выставки -косынки и демонстрация десятков способов их завязывания. Выставку "Антология красоты" традиционного белорусского костюма собирали буквально всей страной. Свои экспонаты предложили Витебск, Гродно, Городок, Сенно и Орша, ведущие музеи и дома ремесел многих белорусских регионов. Значительный вклад и от Национальной академии наук Беларуси, а также Скансена в Строчицах. Читайте также: В соцсетях вирусными становятся короткие видео в полях с картошкой и корзинами В Смоленске пройдет XVI фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" Арт-спасение Полины Монжаренко
08.09.2023 13:00

Потенциал, возможности и качество белорусской продукции производители презентуют на полях форума на выставке "Сделано в Минске". "Антология красоты. Традиционный белорусский костюм".

Вообще программа празднования Дня города насыщенная. Ведь Минску есть что показать: и наши достижения, и традиции, и культура. 9 сентября Национальный художественный музей презентует выставку традиционного белорусского костюма "Антология красоты". Создатели экспозиции показали уникальное собрание нашей съемочной группе. Почти сотня костюмных комплектов из 6 регионов Беларуси и 200 графических, живописных и фоторабот знаменитых исследователей этнографии. Аутентичные наряды и реконструкция, сотни видов техник ткачества и вышивки, крестьянская одежда и наряды с влиянием шляхетской культуры. Каждый экспонат уникален и в подробностях рассказывает о специфике моды того или иного времени и региона наших земель. Особо ценная часть выставки -косынки и демонстрация десятков способов их завязывания.


Выставку "Антология красоты" традиционного белорусского костюма собирали буквально всей страной. Свои экспонаты предложили Витебск, Гродно, Городок, Сенно и Орша, ведущие музеи и дома ремесел многих белорусских регионов. Значительный вклад и от Национальной академии наук Беларуси, а также Скансена в Строчицах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =