День работников леса. Беларусь входит в десятку самых лесных государств Европы

Беларусь сегодня отмечает День работников леса. С праздником представителей отрасли поздравил Президент Александр Лукашенко. В данной сфере, отметим, трудятся около 100 тысяч человек. Беларусь входит в десятку ведущих лесных государств Европы, а площадь нашего лесного фонда составляет более 9 с половиной миллионов гектаров. Продукция белорусских лесхозов востребована на зарубежных рынках:  Экспорт лесопродукции с начала года превысил $120 млн  Экспорт товаров и услуг осуществляется более чем в 30 стран. Только с начала года иностранным покупателям было реализовано лесопродукции на сумму свыше 120 миллионов долларов, что на 10 миллионов долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшим спросом на зарубежных рынках пользуются пиломатериалы - на их долю приходится свыше 60 % экспорта.
20.09.2020 12:08
Беларусь сегодня отмечает День работников леса. С праздником представителей отрасли поздравил Президент Александр Лукашенко. В данной сфере, отметим, трудятся около 100 тысяч человек. Беларусь входит в десятку ведущих лесных государств Европы, а площадь нашего лесного фонда составляет более 9 с половиной миллионов гектаров. Продукция белорусских лесхозов востребована на зарубежных рынках: 

Экспорт лесопродукции с начала года превысил $120 млн 

Экспорт товаров и услуг осуществляется более чем в 30 стран. Только с начала года иностранным покупателям было реализовано лесопродукции на сумму свыше 120 миллионов долларов, что на 10 миллионов долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшим спросом на зарубежных рынках пользуются пиломатериалы - на их долю приходится свыше 60 % экспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =