Выставка "Теплота души" открывается сегодня в художественной галерее Савицкого

Выполненные вручную изделия из фарфора, керамики и стекла от Свято-Елисаветинских мастерских. Выставка под названием "Теплота души" открывается сегодня в художественной галерее Савицкого. Праздничная посуда, витражи и другие художественные изделия. Продукция, которая рождается в мастерских Свято-Елисаветинского монастыря, хорошо известна среди любителей и коллекционеров Беларуси, России, Польши, Франции, Германии, Англии. монахиня Анфиса, обитательница Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска: "Мастерской фарфора 15 лет, и мастерская родилась с пасхального яйца фарфорового тоже. В мастерской трудятся около 100 человек. Это и сестры монашествующие, сестры милосердия. Есть какие-то технические моменты, которыми пользуются все, а есть элементы декорирования. Они принадлежат только монастырской мастерской". Во время выставки "Теплота души" художники монастырских мастерских будут проводить мастер-классы по росписи, акварельному рисунку и вышивке.
11.08.2016 15:26

Выполненные вручную изделия из фарфора, керамики и стекла от Свято-Елисаветинских мастерских. Выставка под названием "Теплота души" открывается сегодня в художественной галерее Савицкого. Праздничная посуда, витражи и другие художественные изделия. Продукция, которая рождается в мастерских Свято-Елисаветинского монастыря, хорошо известна среди любителей и коллекционеров Беларуси, России, Польши, Франции, Германии, Англии.

монахиня Анфиса, обитательница Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска: "Мастерской фарфора 15 лет, и мастерская родилась с пасхального яйца фарфорового тоже. В мастерской трудятся около 100 человек. Это и сестры монашествующие, сестры милосердия. Есть какие-то технические моменты, которыми пользуются все, а есть элементы декорирования. Они принадлежат только монастырской мастерской".

Во время выставки "Теплота души" художники монастырских мастерских будут проводить мастер-классы по росписи, акварельному рисунку и вышивке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =