Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила Барановичи

Увидеть чем живет регион и услышать из первых уст, что прежде всего волнует простых людей. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила Барановичи. В центре внимания - развитие регионов Он из числа 11 городов страны, которые должны получить ускоренное развитие и подтянуть за собой небольшие районы. Особая роль здесь у промышленных флагманов. Так, предприятие "Барановичхлебпродукт" - многие знают их товары под маркой "Гаспадар". Благодаря господдержке встречает 75-летний юбилей выходом на стабильные финансовые показатели. Наталья Кочанова пообщалась с трудовым коллективом. Кроме рабочих моментов, говорили и о благоустройстве. Судьбу городского парка спикер верхней палаты парламента взяла на личный контроль.  Услышать, что сегодня волнует людей Еще одна точка в маршруте - хлопчатобумажный комбинат. Предприятие - единственное в своем роде в стране. Оно закрывает потребности внутреннего рынка, пользуется спросом продукция и за рубежом. Несмотря на закрытые из-за пандемии границы, на комбинате работу не останавливали, вовремя сориентировались и частично переключились на выпуск востребованных защитных изделий, таким образом обеспечив полный рабочий день. Наталья Кочанова отметила: такое решение было верным. В рамках общения с коллективом затронули и экономику, близкую каждому: цены на услуги ЖКХ, электроэнергию, а также поддержку многодетных семей. Промышленное развитие Барановичей Кроме легкой и пищевой промышленности, в городе хорошо развиты строительство, машиностроение и химическая сфера. Всего же в Барановичах под три десятка крупных предприятий.
17.06.2020 21:15
Увидеть чем живет регион и услышать из первых уст, что прежде всего волнует простых людей. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила Барановичи.


В центре внимания - развитие регионов


Он из числа 11 городов страны, которые должны получить ускоренное развитие и подтянуть за собой небольшие районы. Особая роль здесь у промышленных флагманов. Так, предприятие "Барановичхлебпродукт" - многие знают их товары под маркой "Гаспадар". Благодаря господдержке встречает 75-летний юбилей выходом на стабильные финансовые показатели. Наталья Кочанова пообщалась с трудовым коллективом. Кроме рабочих моментов, говорили и о благоустройстве. Судьбу городского парка спикер верхней палаты парламента взяла на личный контроль. 


Услышать, что сегодня волнует людей


Еще одна точка в маршруте - хлопчатобумажный комбинат. Предприятие - единственное в своем роде в стране. Оно закрывает потребности внутреннего рынка, пользуется спросом продукция и за рубежом. Несмотря на закрытые из-за пандемии границы, на комбинате работу не останавливали, вовремя сориентировались и частично переключились на выпуск востребованных защитных изделий, таким образом обеспечив полный рабочий день. Наталья Кочанова отметила: такое решение было верным. В рамках общения с коллективом затронули и экономику, близкую каждому: цены на услуги ЖКХ, электроэнергию, а также поддержку многодетных семей.


Промышленное развитие Барановичей


Кроме легкой и пищевой промышленности, в городе хорошо развиты строительство, машиностроение и химическая сфера. Всего же в Барановичах под три десятка крупных предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =