Выставка "Ступени мастерства" в Национальном художественном - арт-высказывания в живописи и скульптуре

"Ступени мастерства" Глебовки в залах Национального художественного музея Беларуси. Акулы культурного профиля не просто представляют  выставочный проект к 75-летию альма-матер - народных Савицкого,  Данцига,   Громыко,  Щемелева, Шаранговича, но  и демонстрируют современный художественный срез. На суд зрителя - полсотни арт-высказываний   на языке живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Хронологические  рамки: середина 60-х  - 2021 год. Сегодня в  фондовом собрании Национального художественного и его филиалов свыше 33 тысяч произведений. Из них более  десятой части коллекции -  работы с инициалами выпускников Глебовки.  Александр Шантарович, директор Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова:  Намоленные  залы главного музея страны и Глебовка с большой ретроспективной выставкой здесь - это знак успеха. Нужно отдать должное музею, многим сотрудникам. Это постоянные участники нашего образовательного процесса. Как минимум рецензенты, есть и руководители дипломных проектов. Мы единственные на уровне учреждений среднего специального образования уже более 10 лет имеем возможность проходить копийную практику в залах музея.  На новую профессиональную  ступень прямо в стенах культурной сокровищницы Беларуси выпускники Минского  колледжа имени Глебова поднимутся уже 20 июня. В Национальном художественном свои дипломы получат те, кто сегодня формирует визуальный  образ страны.  Читать также: Выставка "Ступени мастерства" проходит в Национальном художественном музее Белгосфилармония не спешит на летний антракт - впереди важные проекты Самые яркие моменты фестиваля "Вытокі" в Столине
09.06.2022 07:24

"Ступени мастерства" Глебовки в залах Национального художественного музея Беларуси.

Акулы культурного профиля не просто представляют  выставочный проект к 75-летию альма-матер - народных Савицкого,  Данцига,   Громыко,  Щемелева, Шаранговича, но  и демонстрируют современный художественный срез.
На суд зрителя - полсотни арт-высказываний   на языке живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Хронологические  рамки: середина 60-х  - 2021 год. Сегодня в  фондовом собрании Национального художественного и его филиалов свыше 33 тысяч произведений. Из них более  десятой части коллекции -  работы с инициалами выпускников Глебовки. 

Александр Шантарович, директор Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова

Александр Шантарович, директор Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова: 

Намоленные  залы главного музея страны и Глебовка с большой ретроспективной выставкой здесь - это знак успеха. Нужно отдать должное музею, многим сотрудникам. Это постоянные участники нашего образовательного процесса. Как минимум рецензенты, есть и руководители дипломных проектов. Мы единственные на уровне учреждений среднего специального образования уже более 10 лет имеем возможность проходить копийную практику в залах музея. 

На новую профессиональную  ступень прямо в стенах культурной сокровищницы Беларуси выпускники Минского  колледжа имени Глебова поднимутся уже 20 июня. В Национальном художественном свои дипломы получат те, кто сегодня формирует визуальный  образ страны. 



Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =