Выставка "Ступени мастерства" проходит в Национальном художественном музее

Ретроспектива дипломных работ Глебовки в залах Национального художественного. К солидной творческой дате - 75-летию колледжа - уже сегодня выставочные площади принимают работы выпускников одного из ведущих учреждений художественного профиля страны. В стенах альма-матер путевку в большое искусство получили народные художники Беларуси Савицкий, Данциг, Громыко, Щемелев, Шарангович. Ностальгируют по учебе в Минском художественном колледже авторы не только в формате "холст-масло". Помимо живописи иллюстрируют связь времен в произведениях графики и скульптуры, экспериментах в декоративно-прикладном искусстве. В общей сложности на суд эстетов будут представлены полсотни художественных высказываний от тех, кто формирует арт-тенденции белорусской культурной среды. Читать также: Новый джазовый сезон стартовал в Верхнем городе у Ратуши Белгосфилармония не спешит на летний антракт - впереди важные проекты Самые яркие моменты фестиваля "Вытокі" в Столине
08.06.2022 07:50

Ретроспектива дипломных работ Глебовки в залах Национального художественного. К солидной творческой дате - 75-летию колледжа - уже сегодня выставочные площади принимают работы выпускников одного из ведущих учреждений художественного профиля страны. В стенах альма-матер путевку в большое искусство получили народные художники Беларуси Савицкий, Данциг, Громыко, Щемелев, Шарангович.

Ностальгируют по учебе в Минском художественном колледже авторы не только в формате "холст-масло". Помимо живописи иллюстрируют связь времен в произведениях графики и скульптуры, экспериментах в декоративно-прикладном искусстве. В общей сложности на суд эстетов будут представлены полсотни художественных высказываний от тех, кто формирует арт-тенденции белорусской культурной среды.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =