Выставка "Соломенный небосклон" Ольги Мещеряковой-Красюк открывается в Дзержинске

Соломенный кипятильник, колесо с крыльями и цветущая планета... Персональная выставка "Соломенный небосклон" Ольги Мещеряковой-Красюк откроется сегодня в Дзержинске. Среди экспонатов - бабушкины закатки, гигантская лампочка и домашние животные. Особый интерес у автора и к миру насекомых.  Ольга Мещерякова-Красюк, мастер по соломоплетению: "Та техника, в которой сделан улей, это жгутовое плетение. У нас в стране очень мало этим занимаются. Есть мастера, которые это делают. Здесь нужна действительно мужская сила. И девушкам, женщинам не всегда подвластен этот материал. Нужно прилагать большие усилия, чтобы все скрутить в жгут, и чтобы потом все просто не расплелось". Традиции белорусской соломки Ольга сохраняет уже около 20 лет. Кроме этого, мастерица занимается вытинанкой.
27.02.2020 09:16
Соломенный кипятильник, колесо с крыльями и цветущая планета... Персональная выставка "Соломенный небосклон" Ольги Мещеряковой-Красюк откроется сегодня в Дзержинске. Среди экспонатов - бабушкины закатки, гигантская лампочка и домашние животные. Особый интерес у автора и к миру насекомых. 

Ольга Мещерякова-Красюк, мастер по соломоплетению: "Та техника, в которой сделан улей, это жгутовое плетение. У нас в стране очень мало этим занимаются. Есть мастера, которые это делают. Здесь нужна действительно мужская сила. И девушкам, женщинам не всегда подвластен этот материал. Нужно прилагать большие усилия, чтобы все скрутить в жгут, и чтобы потом все просто не расплелось".

Традиции белорусской соломки Ольга сохраняет уже около 20 лет. Кроме этого, мастерица занимается вытинанкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =