В МИД Беларуси прошли традиционные Купаловские чтения

Мероприятие приурочили к Международному дню родного языка. Именно Янка Купала поспособствовал тому, что белорусская литература вошла в мировое наследие. Его произведения переведены на 117 языков мира. Из уст послов и дипломатов звучала лирика из уникального общественно-патриотического цикла народного Песняра. Янку Купалу декламировали в оригинале. Зал Министерства иностранных дел стал еще и выставочным. На стенах разместили работы известных белорусских художников из фондов Купаловского музея. Экспозиция под названием "Для Бацькаўшчыны" перекликается с объявленным Годом малой родины.
27.02.2018 19:17

Мероприятие приурочили к Международному дню родного языка.

Именно Янка Купала поспособствовал тому, что белорусская литература вошла в мировое наследие. Его произведения переведены на 117 языков мира. Из уст послов и дипломатов звучала лирика из уникального общественно-патриотического цикла народного Песняра. Янку Купалу декламировали в оригинале.

Зал Министерства иностранных дел стал еще и выставочным. На стенах разместили работы известных белорусских художников из фондов Купаловского музея. Экспозиция под названием "Для Бацькаўшчыны" перекликается с объявленным Годом малой родины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =