В столице стартовал международный музыкальный проект "Джазовые вечера у ратуши"

В первые летние выходные Минск погрузился в ритмы музыки. В столице стартовал международный музыкальный проект "Джазовые вечера у ратуши". Это серия живых выступлений под открытым небом. Первый концерт молодых музыкантов и признанных звезд слушала Юлия Лосикова. Праздник джазовой музыки в Верхнем городе за три года своего существования получил международную популярность, завоевал любовь минчан и гостей столицы, став культурным брэндом города. Это единственное место в Минске, где джаз по-настоящему дарят. Вход на такое мероприятие бесплатный. Этот международный фестиваль в формате open air рассчитан всего на три дня с перерывами в неделю. На ступеньках концертного зала "Верхний город" за три фестивальных субботы июня выступят музыканты из Беларуси, Дании, Швеции, Польши, Германии, Франции и Великобритании. Джазовый сезон открыли три концертные программы датчан, отечественных джазменов и швейцарского бэнда "Корпо". Концерты рассчитаны на три часа живой музыки. Заканчиваются ближе к 11 вечера. Джазовая палитра без стилевых ограничений: на сцене смешиваются фьюжн, соул и блюз. Только в прошлом году этот музыкальный оазис в самом центре столицы посетили более 15 000 слушателей. Фестиваль приурочили к чемпионату мира по хоккею, а концертную площадку оборудовали у Дворца спорта. В этом году фестиваль вернулся на свое родное место. Музыкальные вечера в Верхнем городе пройдут также 13 и 20 июня. Любителей импровизации порадуют французское трио "Огонь и вода", белорусская группа "Морфе", поляки и немцы. Главной звездой фестиваля этого года называют икону британского джаза саксофониста Дениса Баптиста. Его выступление завершит джазовый праздник столицы. 
07.06.2015 15:15

В первые летние выходные Минск погрузился в ритмы музыки. В столице стартовал международный музыкальный проект "Джазовые вечера у ратуши". Это серия живых выступлений под открытым небом. Первый концерт молодых музыкантов и признанных звезд слушала Юлия Лосикова.

Праздник джазовой музыки в Верхнем городе за три года своего существования получил международную популярность, завоевал любовь минчан и гостей столицы, став культурным брэндом города. Это единственное место в Минске, где джаз по-настоящему дарят. Вход на такое мероприятие бесплатный.

Этот международный фестиваль в формате open air рассчитан всего на три дня с перерывами в неделю. На ступеньках концертного зала "Верхний город" за три фестивальных субботы июня выступят музыканты из Беларуси, Дании, Швеции, Польши, Германии, Франции и Великобритании. Джазовый сезон открыли три концертные программы датчан, отечественных джазменов и швейцарского бэнда "Корпо".

Концерты рассчитаны на три часа живой музыки. Заканчиваются ближе к 11 вечера. Джазовая палитра без стилевых ограничений: на сцене смешиваются фьюжн, соул и блюз. Только в прошлом году этот музыкальный оазис в самом центре столицы посетили более 15 000 слушателей. Фестиваль приурочили к чемпионату мира по хоккею, а концертную площадку оборудовали у Дворца спорта. В этом году фестиваль вернулся на свое родное место.

Музыкальные вечера в Верхнем городе пройдут также 13 и 20 июня. Любителей импровизации порадуют французское трио "Огонь и вода", белорусская группа "Морфе", поляки и немцы. Главной звездой фестиваля этого года называют икону британского джаза саксофониста Дениса Баптиста. Его выступление завершит джазовый праздник столицы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =