В спортивной деревне II Европейских игр появится белорусский культурный центр

Национальные традиции через призму музейных предметов. К программе II Европейских игр подключается и Исторический музей. В спортивной деревне появится белорусский культурный центр. Платформу разделят на тематические блоки. Экспозиция представит произведения декоративно-прикладного искусства, народные промыслы и ремесла, а также мультимедийную книгу "Скарбы Нацыянальна гістарычнага музея" и проекцию Кревского замка. Откроются ежедневные мастер-классы по плетению и изготовлению сувениров из глины. Также делегатам предложат сплести пояс дружбы. Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Это будет та культурная точка, которую смогут посетить спортсмены, средства массовой информации, аккредитованные лица, волонтеры, которые будут задействованы. И учитывая очень напряженный график, не исключено, что у наших уважаемых спортсменов, которые приедут в Беларусь из разных стран, этот центр будет единственной возможностью прикоснуться к белорусской культуре, истории". Спортивную тематику поддержат и филиалы Национального исторического. В Музее истории белорусского кино стартует акция "О спорт, ты - жизнь". А в Музее современной белорусской государственности пройдет выставка марок Белпочты.
20.02.2019 09:11

Национальные традиции через призму музейных предметов. К программе II Европейских игр подключается и Исторический музей. В спортивной деревне появится белорусский культурный центр. Платформу разделят на тематические блоки. Экспозиция представит произведения декоративно-прикладного искусства, народные промыслы и ремесла, а также мультимедийную книгу "Скарбы Нацыянальна гістарычнага музея" и проекцию Кревского замка. Откроются ежедневные мастер-классы по плетению и изготовлению сувениров из глины. Также делегатам предложат сплести пояс дружбы.

Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Это будет та культурная точка, которую смогут посетить спортсмены, средства массовой информации, аккредитованные лица, волонтеры, которые будут задействованы. И учитывая очень напряженный график, не исключено, что у наших уважаемых спортсменов, которые приедут в Беларусь из разных стран, этот центр будет единственной возможностью прикоснуться к белорусской культуре, истории".

Спортивную тематику поддержат и филиалы Национального исторического. В Музее истории белорусского кино стартует акция "О спорт, ты - жизнь". А в Музее современной белорусской государственности пройдет выставка марок Белпочты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =